Ответ УК «КС» на протокол разногласий к договору управления многоквартирным домом! ЧТО ЭТО???
Ответ УК «КС» на протокол разногласий к договору управления многоквартирным домом! ЧТО ЭТО???
Ответ УК «КС» на протокол разногласий к договору управления многоквартирным домом! ЧТО ЭТО???
Мне пришел такой же ответ. В ответе написано, что мы обязаны заключать договор управления в порядке, установленном 445 ГК РФ. Что это за порядок и как он работает, обсуждалось в начале этого года на общей встрече будущих жителей. В сухом остатке: ответ они написали юридически грамотно, однако по сути он подразумевает, что в случае отказа от акцепта оферты (протокола разногласий), сторона, выдвинувшая протокол разногласий вправе требовать заключения договора на её условиях в суде, равно как и сторона, выдвинувшая договор (УК) вправе требовать в суде. Для суда отличным доказательством будет являться ответ УК на протокол разногласий.
Кворум бы собрать на ОСС, потом и в суд можно было подать..
Для судов удобнее было бы иметь ТСЖ и от его имени обратиться в суд. При всех остальных вариантах требуются многочисленные доверенности и беготня за соседями. Когда в доме 200-300 квартир — это малоприятное удовольствие: кто в Румынии, кто в Австралии, кто в Штатах, а кто-то вообще запрещает с собой связываться — ну и как с такими быть ?
Мы то же такой ответ получили, на форуме выложили. Так, дальше что?