В октябре (то есть сегодня!) введут 3 квартал: 1,2,3,4,5 и 6 корпуса ЖК Переделкино Ближнее.
В октябре (то есть сегодня!) введут 3 квартал: 1,2,3,4,5 и 6 корпуса ЖК Переделкино Ближнее.
В октябре (то есть сегодня!) введут 3 квартал: 1,2,3,4,5 и 6 корпуса ЖК Переделкино Ближнее.
т.е. 23 октября они дом не ввели в эксплуатацию?
я про 8-9 корпуса 2-й фазы
8, 9 корпуса 2 квартала не ввели в этом месяце. Скан посмотреть не могу, можете сказать — кто автор ответа в вашем скане? Если не МосГосСтройнадзор, то полагаю, что моя информация более правильная.
Мосгосстройнадзор, за подписью А.В. Мелькин Заместитель председателя.
15.10.2014 №3Г-386/14-(58)-1
А как сюда можно прикладывать?
вот ссылка на сам документ:
https://vk.com/doc15218579_337686361?hash=ad1d7c3c1a84478e58&dl=1ac9ef59d977e2396f
приложил в вконтакте скан ответа по поводу приемки дома, Максим проверьте пожалуйста, м.б. у вас не правильные сведения про ноябрь 2- квартал
Не Мелькин, а Амелькин. Полагаю, что если он-таки читает этот сайт то не обидится
8-9 не ввели, информация от 23:50 29.10.2014. Непроверенные данные не выкладываем. Предполагаю, что не ввели потому-что на 3 квартале нашли ряд проблем, которые застройщик обязался устранить оперативно (за 1 день).
да прошу прощения, за опечатку.
Максим, правильно ли я понимаю, что по договоренности застройщика и МГСН есть некая приоретизация в принятии домов, согласно которой вдруг 3 фаза (да крайнего срока ввода в эксплуатацию 15.01.2015 еще как до Сингапура пешком на коленках) оказалась более приоритетной, чем 8 и 9 корпуса второй фазы, которые уже просрочены более чем на 4 месяца. В результате доделать и сдать всю 3-ю фазу за 1 день у застройщика ресурсы нашлись а доделать сдать 8 и 9 корпус уже пятый месяц не находятся?
Антон, как я выяснил, 3 фаза — достроена уже довольно давно. Дома стоят, не принятые, потребляют энергию на освещение (а со вчерашнего/сегодняшнего дня скорее всего и — на обогрев подвала + теплоноситель). за это застройщик должен платить по договорам с РСО. 2 квартал, а конкретно 8,9 — готовность существенно ниже. Поэтому застройщик и принял разумное для него (не для нас с Вами) решение — сдать «синицу в руках», а чиновники на это пошли, потому что им тоже нужно «отчитаться о введенных метрах». Но Ваши монолиты стоят в графике, как я понял, на ноябрь, поэтому — еще жить можно. Гораздо хуже ситуация с монолитами в 1 квартале — их в графике в этом году нет, тогда как по ДДУ и проектной декларации срок ввода для большинства монолитов 1 квартала — 1.09.2014.
Логика застройщика, конечно понятна. Как и логика строить еще не проданные дома, а на уже проданные не тратить деньги, вывести половину выручки в низконалоговую юрисдикцию и держать в более стабильных чем рубль валютах, и т.д. и т.п… Жаль что положения договора (составленного кстати прежде всего в интересах застройщика) для него же оказываются не обязательными к исполнению, и жаль, что контролирующие органы не в состоянии оказать должное влияние на застройщика.
С офиц.форума
Застройщик планирует пуск отопления в 4-9 корпусах 1 фазы строительства в ноябре 2014 года. Новая информация о сроках ввода в эксплуатацию от Застройщика не поступала. Планируемый срок — ноябрь 2014 года.
Danola, я был в 9 корпусе 1 квартала, видел что там внутри, и практически уверен, что фасад в этом году не будет закончен. Во всяком случае так считает прораб Николай, который на этом доме работает. То что отвечает на официальном «форуме» Абсолют, — в целом аналогично ситуации с 1-3 монолитами 1 квартала: ответы даются официальные (официоз этот взят вероятно из подражания сильным страны сей) и в основном — в медийных целях. Готовность 4 корпуса намного выше, в 5 я не был. Поэтому можно сейчас ожидать частичного ввода наиболее готовых корпусов: 4,5,6,8, но не в этом, как я понял, году. 9 корпус (он меня волнует гораздо в большей степени, так как непосредственно рядом с моим домом) сдадут со слов подрядчика в лучшем случае — к маю 2015 года.
Да это от Зстройщика — планируюит и бла-бла на уши постоянно..
А что означает разница выделения желтым и зеленым домов 1 квартала, если они все на след. год запланированы к вводу? А ведь в октябре сдать должны были… Может таки введут до нового года?
Разница выделений в 1 квартале означает разные сроки сдачи по проектной декларации: зеленые раньше, желтые — позже. Впрочем, это, как я понимаю, более-менее соответствует их текущей готовности.
Всем доброе утро! Вчера прочла об этом уже в конце рабочего дня, на форуме, усталость как рукой снялась! Максим, спасибо вам большое за эту прекрасную новость! Будем с нетерпением ждать информации о ключиках!!!
Доброе утро! Пожалуйста! О приятном писать гораздо приятнее! А то все митинги, да УК, да собрания собственников скучные …
Спасибо за приятную нововсть!!! Ноябрь длинный, а точнее случайно не известно, когда в ноябре четвертую фазу сдадут?
Комиссия каждый месяц в 20х числах. Скорее всего также — к 28-30.11, если застройщик не накосячит ни с чем.
Максим, привет))Как твой ремонт? Скоро и я начну,судя по этой новости, здорово))Ты как опытный боец, скажи, сколько времени проходит между сдачей домов и выдачей ключей?
Артем, привет!
). На НГ планируем организовать небольшой салют по поводу новоселья 
Ремонт идет, пытаемся опередить инфляцию — закупить технику до повышения цен от изменения курсы валюты (а цены уже растут и на рынке и в сетях
Как опытный боец: по панелькам 2 квартала с момента сдачи (10.2013) до момента выдачи ключей (01.2014) прошло порядка 3 месяцев. Однако это был так сказать «1st ball». Процесс стал более отлажен, орг.вопросы (какие должны были у них возникнуть) многие должны быть уже решены. Поэтому первых ключей, полагаю, стоит ждать в последней декаде декабря (в 20х). Думаю, наши «Друзья» даже попытаются это обставить как «новогодний подарок», особенно в 4 квартале, где квартиры идут с отделкой.
Максим, спасибо за информацию. Абсолют вроде как негласно эти фазы связывал друг с другом. Да и вроде кто бывал в этих куорпусах и по информации от менеджеров 4-я фаза готова и отчетов не публикуют на оффициальном сайте. В связи с этим вопрос: разве 3-ю, 4-ю фазу не одновременно сдавали, как об этом была информация раньше?
Пожалуйста. 3 фазу сдали отдельно от 4й. 4я в пплане на этот месяц. Это факт. Что с чем Абсолют там негласно связывал, тема интересная теперь увы, только 0 с т.зр. истории
Спасибо! Значит можно хоть надеяться на свой 7 корпус в 4 фазе к новому году))
Да, можете надеяться на ввод в эксплуатацию. Но ключи в этом году — очень маловероятно.
Pingback:Мое Переделкино Ближнее
Pingback:Мое Переделкино Ближнее