Скорее всего пройдет. Все зависит не столько от готовности самих домов, сколько от того — успеет ли застройщик подготовить необходимые бумажки для комиссии.
Ольга, так сложилось исторически, по нашим документам (ДДУ, ПД и в других документах) — 1 квартал, а в обычном разговорном сленге «Абсолюта» — 1 фаза. Территория 1 квартала включает 8 монолитных жилых домов, а также действующий детский сад.
С госприемкой это, конечно, связано (раньше госприемки не выдадут), но интервал ожидания у всех разный: 2 фаза (панельки) ждала 3,5 мес. Монолитные башни — 3-4 месяца. 2 фаза 8,9 выпихивают до НГ. Думаю, что до истечения срока в ДДУ вам квартиру постараются впихнуть в любом раскладе, Если я точно помню, срок этот — 03.2015 по всем корпусам, за исключением 7 и 9.
Не совсем понимаю, о какой возможности ввода в эксплуатацию домов здесь может идти речь — они же не достроены. Только если о «соответствии»..
Но темпы есть, ждем достройки и ключей!
Ни для кого ни секрет, что госнадзор вынужден брать на себя ответственность и принимать дома в довольно низкой стадии готовности под обещания «застройщика все доделать к заселению». Дело даже не в возможностях застройщика, сколько в давлении со стороны города: ДРНТ, ДепСтрой очень даже заинтересованы отрапортовать мэру о выполнении и перевыполнении показателей. Это ведь не они, а жители будут потом с недоделками мириться и, если таковые найдутся, качать права за эти недоделки. Мы живем в таких условиях, чего удивляться ?
Согласен, вопрос мой весьма неуместен — понаятно, как это делается у нас в стране…
Но ничего, при получении ключей и пр. я из принципа изойдусь на г***о с их недоделками:)
А в УК, надеюсь, меня «полюбят»…
Спасибо за прекрасные новости))))
Будем надеяться, что госкомиссия пройдёт до Нового года!
Скорее всего пройдет. Все зависит не столько от готовности самих домов, сколько от того — успеет ли застройщик подготовить необходимые бумажки для комиссии.
Здравствуйте, 1 квартал — это что значит?
Ольга, так сложилось исторически, по нашим документам (ДДУ, ПД и в других документах) — 1 квартал, а в обычном разговорном сленге «Абсолюта» — 1 фаза. Территория 1 квартала включает 8 монолитных жилых домов, а также действующий детский сад.
Территория первой фазы ( квартала) включает 9 монолитных корпусов + детский сад
Да, вы правы.
Ура!!! Мах, спасибо за отличные новости!!!!
Пожалуйста
Max! Новости радужные, спасибо! А как по опыту, когда начинают выдавать ключи, или с госприемкой это никак не связано?
С госприемкой это, конечно, связано (раньше госприемки не выдадут), но интервал ожидания у всех разный: 2 фаза (панельки) ждала 3,5 мес. Монолитные башни — 3-4 месяца. 2 фаза 8,9 выпихивают до НГ. Думаю, что до истечения срока в ДДУ вам квартиру постараются впихнуть в любом раскладе, Если я точно помню, срок этот — 03.2015 по всем корпусам, за исключением 7 и 9.
Спасибо за информацию!
Пожалуйста!
Спасибо за информацию Макс!
Следим за твоими новостями)
Пожалуйста! Спасибо за внимание
Не совсем понимаю, о какой возможности ввода в эксплуатацию домов здесь может идти речь — они же не достроены. Только если о «соответствии»..
Но темпы есть, ждем достройки и ключей!
Ни для кого ни секрет, что госнадзор вынужден брать на себя ответственность и принимать дома в довольно низкой стадии готовности под обещания «застройщика все доделать к заселению». Дело даже не в возможностях застройщика, сколько в давлении со стороны города: ДРНТ, ДепСтрой очень даже заинтересованы отрапортовать мэру о выполнении и перевыполнении показателей. Это ведь не они, а жители будут потом с недоделками мириться и, если таковые найдутся, качать права за эти недоделки. Мы живем в таких условиях, чего удивляться ?
Присоединяюсь к Dmiter.
Дом не обшит, окон нет… КАК????
Илья, здравствуйте
см выше.
Как как ….. — да легко!
Здравствуйте, Максим
Согласен, вопрос мой весьма неуместен — понаятно, как это делается у нас в стране…
Но ничего, при получении ключей и пр. я из принципа изойдусь на г***о с их недоделками:)
А в УК, надеюсь, меня «полюбят»…
Информация на сегодня: скорее всего ввода не будет в этом году — у застройщика слишком много недоделок. Точнее будет известно завтра вечером.