/ Без рубрики / 1 квартал, 4,5,6,7,8 и 9 корпуса на рассмотрении ГК СтройНадзора Москвы!

Отправьте нам сообщение здесь

20 Комментарии
  • 20.12.2014

    Спасибо за прекрасные новости))))
    Будем надеяться, что госкомиссия пройдёт до Нового года!

    Лия
    • 23.12.2014

      Скорее всего пройдет. Все зависит не столько от готовности самих домов, сколько от того — успеет ли застройщик подготовить необходимые бумажки для комиссии.

  • 20.12.2014

    Здравствуйте, 1 квартал — это что значит?

    Ольга
    • 20.12.2014

      Ольга, так сложилось исторически, по нашим документам (ДДУ, ПД и в других документах) — 1 квартал, а в обычном разговорном сленге «Абсолюта» — 1 фаза. Территория 1 квартала включает 8 монолитных жилых домов, а также действующий детский сад.

      S.V.B.
  • 21.12.2014

    Ура!!! Мах, спасибо за отличные новости!!!!

    aliwa
  • 21.12.2014

    Max! Новости радужные, спасибо! А как по опыту, когда начинают выдавать ключи, или с госприемкой это никак не связано?

    tigran1980
    • 23.12.2014

      С госприемкой это, конечно, связано (раньше госприемки не выдадут), но интервал ожидания у всех разный: 2 фаза (панельки) ждала 3,5 мес. Монолитные башни — 3-4 месяца. 2 фаза 8,9 выпихивают до НГ. Думаю, что до истечения срока в ДДУ вам квартиру постараются впихнуть в любом раскладе, Если я точно помню, срок этот — 03.2015 по всем корпусам, за исключением 7 и 9.

  • 21.12.2014

    Спасибо за информацию!

    Светлана
  • 21.12.2014

    Спасибо за информацию Макс!
    Следим за твоими новостями)

    Eugene
  • 22.12.2014

    Не совсем понимаю, о какой возможности ввода в эксплуатацию домов здесь может идти речь — они же не достроены. Только если о «соответствии»..
    Но темпы есть, ждем достройки и ключей!

    Dmiter
    • 23.12.2014

      Ни для кого ни секрет, что госнадзор вынужден брать на себя ответственность и принимать дома в довольно низкой стадии готовности под обещания «застройщика все доделать к заселению». Дело даже не в возможностях застройщика, сколько в давлении со стороны города: ДРНТ, ДепСтрой очень даже заинтересованы отрапортовать мэру о выполнении и перевыполнении показателей. Это ведь не они, а жители будут потом с недоделками мириться и, если таковые найдутся, качать права за эти недоделки. Мы живем в таких условиях, чего удивляться ? :)

  • 22.12.2014

    Присоединяюсь к Dmiter.
    Дом не обшит, окон нет… КАК????

    surgutor
    • 23.12.2014

      Илья, здравствуйте :)
      Как как ….. — да легко! :) см выше.

      • 24.12.2014

        Здравствуйте, Максим

        Согласен, вопрос мой весьма неуместен — понаятно, как это делается у нас в стране…
        Но ничего, при получении ключей и пр. я из принципа изойдусь на г***о с их недоделками:)
        А в УК, надеюсь, меня «полюбят»…

        surgutor
  • 29.12.2014

    Информация на сегодня: скорее всего ввода не будет в этом году — у застройщика слишком много недоделок. Точнее будет известно завтра вечером.