Проходческий щит для строительства станции метро «Рассказовка» будет запущен в январе 2015 г
Проходческий щит для строительства станции метро «Рассказовка» будет запущен в январе 2015 г
Проходческий щит для строительства станции метро «Рассказовка» будет запущен в январе 2015 г
Темпы очень неплохие, однако, как я уже писал тут: http://my-pb.ru/novosti-o-stroitelstve-metro-rasskazovka-ryadom-s-nashim-rajonom-peredelkino-blizhnee-iz-pervyx-ruk/
по прежнему остаются открытые вопросы по срокам пуска метро в 2017 году из-за отсутствия какой-либо активности по промежуточным станциям «Очаково» и «Мичуринский Проспект»
А вот новости по Мичуринскому проспекту с форума «Наш Транспорт»:
Что и требовалось доказать, есть протокол оценки и сопоставления от 07.11.2014 тендера от ОАО «Мосинжпроект» : «Выполнение комплекса строительно-монтажных работ на объекте: «Строительство перегонных тоннелей и притоннельных сооружений «Калининско-Солнцевской линии метрополитена от ст. «Раменки» до ст. «Новопеределкино»(«Рассказовка»)», в интервале от ст. «Раменки» — ст. «Мичуринский проспект» включая станционный комплекс ст. «Мичуринский проспект» и полноеинженерное обеспечение. (Lобщ=1275м.п.)»»:
ООО «ИБТ» — ДОПУЩЕН
ОАО «Трансинжстрой» Не допущен
Выбор победителя:
Участник Результат
ИНН: 7704818388,
КПП: 770401001,
ООО «ИБТ»
источник: http://forum.nashtransport.ru/index.php?showtopic=34960&view=findpost&p=728961
Ну а вот информация с официального сайта компании ИБТ, котоырй строит у нас станцию и выиграл конкурс:
49% уставного капитала строительной компании ИБТ принадлежит ОАО»Мосинжпроект», 49% — ООО «Интерстроймонтаж», 2% — АКБ «Банк Москвы». То есть организатор конкурса — акционер компании ИБТ. :))))))) Однако, на наших страницах тема РосПила опускается, так как она не представляет большого интереса для соседей. Для нас всех важно только то, что дело наконец-то сдвинулось с мертвой точки СЕГОДНЯ!!! Поздравляю!