/ Олета / Проектная документация по 3-й фазе (3 корпус)

Отправьте нам сообщение здесь

11 Комментарии
  • 01.11.2014

    Был в офисе продаж, хотел посмотреть документацию.
    Долго думали давать или нет, отправляли к застройщику и в офис эксплуатации.
    Настаивал.
    Дали.
    Ознакомился.
    Итог: в части домофона, запирающего устройства ничего нет. Есть 1 рисунок с изображением домофона в квартире. Нет пояснительной записки. То что предъявили проектом являться не может, скорее приложение коммерческому предложению.
    О коллективной антенне ни слова.

    Андрей18
    • 02.11.2014

      Андрей, привет! :) А ты фотки не делал ? Если делал, то может напишешь тут свою историю с фотками?

      @Max@
  • 02.11.2014

    Фотографировать сначала запретили вообще, а копий они «собственникам не снимают».
    На вопрос о том кто так решил дан ответ — «наш юрист». Я потребовал юриста живьем либо дать мне письменный отказ в моем праве снять копию с помощью технических средств (фото или ксерокс). Юрист не соизволил опуститься до встречи с собственником (в прямом смысле, он на 2м этаже сидит), но разрешение фотографировать соизволил дать.
    Я отснял только одну страницу оглавления , касающуюся слаботочки (телевидение, домофон, запирающее устройство и тд). Все эти разделы занимают всего несколько страниц фактически и не могут являться проектной документацией, поскольку не содержат ни перечня оборудования ни пояснительной записки , практически ничего не содержат. Раздела «телевидение» — телевизионная коллективная антенна или кабель вообще нет.
    Буду обращаться к застройщику с вопросом:»Где телевизионный кабель (в любых вариантах) обещанный в ДДУ. Кабель имеющийся в монолитах судя по поведению ТЦ является собственностью ТЦ».

    Андрей18
    • 05.11.2014

      Все понятно. Андрей, предлагаю образчик фото (с «ПД») послать в Москомстройинвест и в прокуратуру с вопросом — по каким причинам отсутствует проектная документация.

      @Max@
  • 05.11.2014

    Андрей, это по 3-й фазе? Я тоже сделал порядка 60 фото, надо покопаться, не помню уже что там есть

    Дмитрий Д.
  • 09.11.2014

    Вчера заезжала в офис продаж ознакомиться с проектной документацией. Сотрудники на ресепшене отослали к менеджеру, так как они будто-бы не уполномочены выносить документацию клиентам. Но чтобы попасть к менеджеру нужно было провести в очереди 1-2 часа. Но самое неприятное то, что фотографировать документацию запрещено. Это мне сказал пробегающий менеджер. Глупость какая-то. :( В очереди ждать не стала, уехала ни с чем.

    novalena
  • 10.11.2014

    а яб посидел, и еще б попросил бы кучу бумажек, почему нельзя копию снять, почему нельзя фотографировать, почему не вся документация?

    но увы мой дом пока не сдан.

    Keeper
  • 10.11.2014

    novalena,
    меня также попросили подождать, правда всего 20 минут, т.к. это было в пятницу вечером. В субботу конечно очередь больше.
    Про запрет на фото мне никто не сообщил, поэтому в открытую фотографировал интересующие меня страницы

    Keeper,
    когда я запрашивал ПД, мой дом также не был сдан. Не вижу в этом препятствий 😉

    Дмитрий Д.
  • 10.11.2014

    Добрый день, соседям!
    Сори, что совсем не в тему)))
    Подскажите, пожалуйста, примерно, на какой срок реально рассчитывать, по практике 1ого и 2ого квартала на получение ключей? В срок до 6ти месяцев не хочется верить, а хочется реально понимать что, где и когда!
    Заранее спасибо за ответ!
    Всем хорошего вечера)))

    Granne
  • 14.11.2014

    novalena и Granne, вы же тоже из 3-го корпуса? Пришлите Ваши e-mail на общую почту

    Дмитрий Д.