Был в офисе продаж, хотел посмотреть документацию.
Долго думали давать или нет, отправляли к застройщику и в офис эксплуатации.
Настаивал.
Дали.
Ознакомился.
Итог: в части домофона, запирающего устройства ничего нет. Есть 1 рисунок с изображением домофона в квартире. Нет пояснительной записки. То что предъявили проектом являться не может, скорее приложение коммерческому предложению.
О коллективной антенне ни слова.
Фотографировать сначала запретили вообще, а копий они «собственникам не снимают».
На вопрос о том кто так решил дан ответ — «наш юрист». Я потребовал юриста живьем либо дать мне письменный отказ в моем праве снять копию с помощью технических средств (фото или ксерокс). Юрист не соизволил опуститься до встречи с собственником (в прямом смысле, он на 2м этаже сидит), но разрешение фотографировать соизволил дать.
Я отснял только одну страницу оглавления , касающуюся слаботочки (телевидение, домофон, запирающее устройство и тд). Все эти разделы занимают всего несколько страниц фактически и не могут являться проектной документацией, поскольку не содержат ни перечня оборудования ни пояснительной записки , практически ничего не содержат. Раздела «телевидение» — телевизионная коллективная антенна или кабель вообще нет.
Буду обращаться к застройщику с вопросом:»Где телевизионный кабель (в любых вариантах) обещанный в ДДУ. Кабель имеющийся в монолитах судя по поведению ТЦ является собственностью ТЦ».
Все понятно. Андрей, предлагаю образчик фото (с «ПД») послать в Москомстройинвест и в прокуратуру с вопросом — по каким причинам отсутствует проектная документация.
Вчера заезжала в офис продаж ознакомиться с проектной документацией. Сотрудники на ресепшене отослали к менеджеру, так как они будто-бы не уполномочены выносить документацию клиентам. Но чтобы попасть к менеджеру нужно было провести в очереди 1-2 часа. Но самое неприятное то, что фотографировать документацию запрещено. Это мне сказал пробегающий менеджер. Глупость какая-то. В очереди ждать не стала, уехала ни с чем.
novalena,
меня также попросили подождать, правда всего 20 минут, т.к. это было в пятницу вечером. В субботу конечно очередь больше.
Про запрет на фото мне никто не сообщил, поэтому в открытую фотографировал интересующие меня страницы
Keeper,
когда я запрашивал ПД, мой дом также не был сдан. Не вижу в этом препятствий 😉
Добрый день, соседям!
Сори, что совсем не в тему)))
Подскажите, пожалуйста, примерно, на какой срок реально рассчитывать, по практике 1ого и 2ого квартала на получение ключей? В срок до 6ти месяцев не хочется верить, а хочется реально понимать что, где и когда!
Заранее спасибо за ответ!
Всем хорошего вечера)))
Был в офисе продаж, хотел посмотреть документацию.
Долго думали давать или нет, отправляли к застройщику и в офис эксплуатации.
Настаивал.
Дали.
Ознакомился.
Итог: в части домофона, запирающего устройства ничего нет. Есть 1 рисунок с изображением домофона в квартире. Нет пояснительной записки. То что предъявили проектом являться не может, скорее приложение коммерческому предложению.
О коллективной антенне ни слова.
Андрей, привет!
А ты фотки не делал ? Если делал, то может напишешь тут свою историю с фотками?
Фотографировать сначала запретили вообще, а копий они «собственникам не снимают».
На вопрос о том кто так решил дан ответ — «наш юрист». Я потребовал юриста живьем либо дать мне письменный отказ в моем праве снять копию с помощью технических средств (фото или ксерокс). Юрист не соизволил опуститься до встречи с собственником (в прямом смысле, он на 2м этаже сидит), но разрешение фотографировать соизволил дать.
Я отснял только одну страницу оглавления , касающуюся слаботочки (телевидение, домофон, запирающее устройство и тд). Все эти разделы занимают всего несколько страниц фактически и не могут являться проектной документацией, поскольку не содержат ни перечня оборудования ни пояснительной записки , практически ничего не содержат. Раздела «телевидение» — телевизионная коллективная антенна или кабель вообще нет.
Буду обращаться к застройщику с вопросом:»Где телевизионный кабель (в любых вариантах) обещанный в ДДУ. Кабель имеющийся в монолитах судя по поведению ТЦ является собственностью ТЦ».
Все понятно. Андрей, предлагаю образчик фото (с «ПД») послать в Москомстройинвест и в прокуратуру с вопросом — по каким причинам отсутствует проектная документация.
Андрей, это по 3-й фазе? Я тоже сделал порядка 60 фото, надо покопаться, не помню уже что там есть
Дима, это по 1 фазе 1 — 3 корпуса.
Вчера заезжала в офис продаж ознакомиться с проектной документацией. Сотрудники на ресепшене отослали к менеджеру, так как они будто-бы не уполномочены выносить документацию клиентам. Но чтобы попасть к менеджеру нужно было провести в очереди 1-2 часа. Но самое неприятное то, что фотографировать документацию запрещено. Это мне сказал пробегающий менеджер. Глупость какая-то.
В очереди ждать не стала, уехала ни с чем.
а яб посидел, и еще б попросил бы кучу бумажек, почему нельзя копию снять, почему нельзя фотографировать, почему не вся документация?
но увы мой дом пока не сдан.
novalena,
меня также попросили подождать, правда всего 20 минут, т.к. это было в пятницу вечером. В субботу конечно очередь больше.
Про запрет на фото мне никто не сообщил, поэтому в открытую фотографировал интересующие меня страницы
Keeper,
когда я запрашивал ПД, мой дом также не был сдан. Не вижу в этом препятствий 😉
Добрый день, соседям!
Сори, что совсем не в тему)))
Подскажите, пожалуйста, примерно, на какой срок реально рассчитывать, по практике 1ого и 2ого квартала на получение ключей? В срок до 6ти месяцев не хочется верить, а хочется реально понимать что, где и когда!
Заранее спасибо за ответ!
Всем хорошего вечера)))
novalena и Granne, вы же тоже из 3-го корпуса? Пришлите Ваши e-mail на общую почту