/ Администрация поселения / Краткие тезисы со встречи с заместителем префекта 22.01

Отправьте нам сообщение здесь

14 Комментарии
  • 26.01.2015

    Это пока не все тезисы (на большее не хватило времени). Так что буду по ходу дела обновлять текст статьи. Сорри за некоторые неудобства в предоставлении информации.

  • 26.01.2015

    Спасибо за тезисы. Так в общем понятно…Надо чаще проводить такие встречи. Пользы намного больше чем «злобно» писать на форумах, обвинять их, ругать)))

    А вот я житель 4 корпуса, очень трепетно отношусь к этому вопросу, и слежу!!!
    «4.13. Полиция в 4 корпусе 1 фазы. Что там все-таки будет? Отдел полиции или пункт охраны правопорядка? Если второе, то где в районе ПБ планируется разместить полноценный пункт полиции? Или он в 4 корпусе и будет со всеми вытекающими?»

    По моей инициативе было голосование по этому поводу. Большинство будущих жителей 4 корпуса высказывались против пункта полиции в своем корпусе.

    • 27.01.2015

      Это точно: на форумах можно писать сколько угодно: «собака лает, а караван идет» (это как УК относится к писанине на форумах). Реальные вопросы заявляются на встречах. Если они не решаются на протяжении времени, их выносят повторно и ставят на вид. Вот такой я вижу конструктив общения. По поводу полиции — застройщик внятных комментариев снова не дал (думаю, он уже вообще боится что-либо комментировать, поскольку вранья слишком много вскрылось и ему легче помалкивать теперь), Пока никакого участка у вас не намечается.

    • 27.01.2015

      добавлю, что отделение у вас не планировалось вообще: отделение будет в СП в отдельном здании, т.к. там нужно много площади, которйо нет в вашем доме. Для участка всего несколько комнат в лучшем случае. Туда никого водить не будут, это всего лишь рабочее место, офис, где сидит участковый. Пока по вашему дому даже и участка не рассматривают, т.к. застройщик пока не идет на переговоры по муниципалке. Или идет, но об этом жителям не говорят.

  • 27.01.2015

    Ребята из ИГ,спасибо Вам за такую кропотливую и сложную работу.По моему вопросу(начисление платежей льготникам) ничего нового зам.префекта не сказал, видимо нужно ждать специального закона, в соответствии с которым у нас всё будет как в настоящей Москве))) Ещё в предверии сдачи дома очень волнует вопрос 4.8.

    Лия
    • 27.01.2015

      Лия, пожалуйста. Приходите на следующие встречи! :) 4.8. УК отрицала на встрече. Если Вас будут заставлять — звоните, придем, поможем в переговорах. Что касается Закона, то «Москва не сразу строилась». Если организуем ТСЖ и найдем людей, которые пробьют для жителей упрощенку в этом вопросе, то не придется ждать красивого закона.

  • 27.01.2015

    Максим, привет (ничего, что на ты?)

    Я немножко не понял пункт 4.9.
    На сколько мне известны — сроки ввод дома могут колебаться.
    Если я не ошибаюсь, в ДДУ прописана дата выдача ключей, но не четкая дата приемки дома — для нас это март 2015 года.
    Если я немного ошибаюсь.

    surgutor
    • 27.01.2015

      привет. на «ты» нормально. По ФЗ-214 в случае переноса сроков ввода, застройщик обязан был уведомить участников ДУ письменно. Это было нарушено, но штраф за просрочку пока не предъявить. А так, да, до 01.03.2015 года выдача ключей.

  • 27.01.2015

    Стало чуть яснее Спасибо

  • 27.01.2015

    Тезисы обновил, читайте,вроде все, что вспомнил

  • Pingback:Мое Переделкино Ближнее

  • 27.01.2015

    Прокомментирую вопрос про актовый зал школы, а так же ввод школу в эксплуатацию. Со слов директора гимназии 1788 г-жой Кулаженковой школу и два садика всё таки сдадут к 1 сентября. Касательно актового зала узнать можно, но в случае официальных встреч лучше наверное всё таки этот вопрос решать через администрацию и главу поселения (которые напомню по совместительству входят в Управляющий Совет данной организации). Если же вопрос с актовым залом использовать для собраний самих жителей, то я не уверен что нам должны выдавать для этого данное помещение (можем этим создать проблемы директору, что не хочется).

    S.P.
  • 02.02.2015

    Друзья, новость отредактирована: я заменил блок «застройщик предложил представителю ИГ от 5 корпуса 2 квартала проводить встречи у него в актовом зале» на «застройщик предложил одному из жителей проводить встречи у него в актовом зале», поскольку информация о том, кому конкретно сделал предложение данное застройщик, до конца не была проверена.