Это пока не все тезисы (на большее не хватило времени). Так что буду по ходу дела обновлять текст статьи. Сорри за некоторые неудобства в предоставлении информации.
Спасибо за тезисы. Так в общем понятно…Надо чаще проводить такие встречи. Пользы намного больше чем «злобно» писать на форумах, обвинять их, ругать)))
А вот я житель 4 корпуса, очень трепетно отношусь к этому вопросу, и слежу!!!
«4.13. Полиция в 4 корпусе 1 фазы. Что там все-таки будет? Отдел полиции или пункт охраны правопорядка? Если второе, то где в районе ПБ планируется разместить полноценный пункт полиции? Или он в 4 корпусе и будет со всеми вытекающими?»
По моей инициативе было голосование по этому поводу. Большинство будущих жителей 4 корпуса высказывались против пункта полиции в своем корпусе.
Это точно: на форумах можно писать сколько угодно: «собака лает, а караван идет» (это как УК относится к писанине на форумах). Реальные вопросы заявляются на встречах. Если они не решаются на протяжении времени, их выносят повторно и ставят на вид. Вот такой я вижу конструктив общения. По поводу полиции — застройщик внятных комментариев снова не дал (думаю, он уже вообще боится что-либо комментировать, поскольку вранья слишком много вскрылось и ему легче помалкивать теперь), Пока никакого участка у вас не намечается.
добавлю, что отделение у вас не планировалось вообще: отделение будет в СП в отдельном здании, т.к. там нужно много площади, которйо нет в вашем доме. Для участка всего несколько комнат в лучшем случае. Туда никого водить не будут, это всего лишь рабочее место, офис, где сидит участковый. Пока по вашему дому даже и участка не рассматривают, т.к. застройщик пока не идет на переговоры по муниципалке. Или идет, но об этом жителям не говорят.
Ребята из ИГ,спасибо Вам за такую кропотливую и сложную работу.По моему вопросу(начисление платежей льготникам) ничего нового зам.префекта не сказал, видимо нужно ждать специального закона, в соответствии с которым у нас всё будет как в настоящей Москве))) Ещё в предверии сдачи дома очень волнует вопрос 4.8.
Лия, пожалуйста. Приходите на следующие встречи! 4.8. УК отрицала на встрече. Если Вас будут заставлять — звоните, придем, поможем в переговорах. Что касается Закона, то «Москва не сразу строилась». Если организуем ТСЖ и найдем людей, которые пробьют для жителей упрощенку в этом вопросе, то не придется ждать красивого закона.
Я немножко не понял пункт 4.9.
На сколько мне известны — сроки ввод дома могут колебаться.
Если я не ошибаюсь, в ДДУ прописана дата выдача ключей, но не четкая дата приемки дома — для нас это март 2015 года.
Если я немного ошибаюсь.
привет. на «ты» нормально. По ФЗ-214 в случае переноса сроков ввода, застройщик обязан был уведомить участников ДУ письменно. Это было нарушено, но штраф за просрочку пока не предъявить. А так, да, до 01.03.2015 года выдача ключей.
Прокомментирую вопрос про актовый зал школы, а так же ввод школу в эксплуатацию. Со слов директора гимназии 1788 г-жой Кулаженковой школу и два садика всё таки сдадут к 1 сентября. Касательно актового зала узнать можно, но в случае официальных встреч лучше наверное всё таки этот вопрос решать через администрацию и главу поселения (которые напомню по совместительству входят в Управляющий Совет данной организации). Если же вопрос с актовым залом использовать для собраний самих жителей, то я не уверен что нам должны выдавать для этого данное помещение (можем этим создать проблемы директору, что не хочется).
Друзья, новость отредактирована: я заменил блок «застройщик предложил представителю ИГ от 5 корпуса 2 квартала проводить встречи у него в актовом зале» на «застройщик предложил одному из жителей проводить встречи у него в актовом зале», поскольку информация о том, кому конкретно сделал предложение данное застройщик, до конца не была проверена.
Это пока не все тезисы (на большее не хватило времени). Так что буду по ходу дела обновлять текст статьи. Сорри за некоторые неудобства в предоставлении информации.
Спасибо за тезисы. Так в общем понятно…Надо чаще проводить такие встречи. Пользы намного больше чем «злобно» писать на форумах, обвинять их, ругать)))
А вот я житель 4 корпуса, очень трепетно отношусь к этому вопросу, и слежу!!!
«4.13. Полиция в 4 корпусе 1 фазы. Что там все-таки будет? Отдел полиции или пункт охраны правопорядка? Если второе, то где в районе ПБ планируется разместить полноценный пункт полиции? Или он в 4 корпусе и будет со всеми вытекающими?»
По моей инициативе было голосование по этому поводу. Большинство будущих жителей 4 корпуса высказывались против пункта полиции в своем корпусе.
Это точно: на форумах можно писать сколько угодно: «собака лает, а караван идет» (это как УК относится к писанине на форумах). Реальные вопросы заявляются на встречах. Если они не решаются на протяжении времени, их выносят повторно и ставят на вид. Вот такой я вижу конструктив общения. По поводу полиции — застройщик внятных комментариев снова не дал (думаю, он уже вообще боится что-либо комментировать, поскольку вранья слишком много вскрылось и ему легче помалкивать теперь), Пока никакого участка у вас не намечается.
добавлю, что отделение у вас не планировалось вообще: отделение будет в СП в отдельном здании, т.к. там нужно много площади, которйо нет в вашем доме. Для участка всего несколько комнат в лучшем случае. Туда никого водить не будут, это всего лишь рабочее место, офис, где сидит участковый. Пока по вашему дому даже и участка не рассматривают, т.к. застройщик пока не идет на переговоры по муниципалке. Или идет, но об этом жителям не говорят.
Ребята из ИГ,спасибо Вам за такую кропотливую и сложную работу.По моему вопросу(начисление платежей льготникам) ничего нового зам.префекта не сказал, видимо нужно ждать специального закона, в соответствии с которым у нас всё будет как в настоящей Москве))) Ещё в предверии сдачи дома очень волнует вопрос 4.8.
Лия, пожалуйста. Приходите на следующие встречи!
4.8. УК отрицала на встрече. Если Вас будут заставлять — звоните, придем, поможем в переговорах. Что касается Закона, то «Москва не сразу строилась». Если организуем ТСЖ и найдем людей, которые пробьют для жителей упрощенку в этом вопросе, то не придется ждать красивого закона.
Максим, привет (ничего, что на ты?)
Я немножко не понял пункт 4.9.
На сколько мне известны — сроки ввод дома могут колебаться.
Если я не ошибаюсь, в ДДУ прописана дата выдача ключей, но не четкая дата приемки дома — для нас это март 2015 года.
Если я немного ошибаюсь.
привет. на «ты» нормально. По ФЗ-214 в случае переноса сроков ввода, застройщик обязан был уведомить участников ДУ письменно. Это было нарушено, но штраф за просрочку пока не предъявить. А так, да, до 01.03.2015 года выдача ключей.
Стало чуть яснее Спасибо
Пожалуйста, читайте дальше
Тезисы обновил, читайте,вроде все, что вспомнил
Pingback:Мое Переделкино Ближнее
Прокомментирую вопрос про актовый зал школы, а так же ввод школу в эксплуатацию. Со слов директора гимназии 1788 г-жой Кулаженковой школу и два садика всё таки сдадут к 1 сентября. Касательно актового зала узнать можно, но в случае официальных встреч лучше наверное всё таки этот вопрос решать через администрацию и главу поселения (которые напомню по совместительству входят в Управляющий Совет данной организации). Если же вопрос с актовым залом использовать для собраний самих жителей, то я не уверен что нам должны выдавать для этого данное помещение (можем этим создать проблемы директору, что не хочется).
Друзья, новость отредактирована: я заменил блок «застройщик предложил представителю ИГ от 5 корпуса 2 квартала проводить встречи у него в актовом зале» на «застройщик предложил одному из жителей проводить встречи у него в актовом зале», поскольку информация о том, кому конкретно сделал предложение данное застройщик, до конца не была проверена.