/ Без рубрики / Краткие итоги встречи в поселке МинВнешторга с советом ТОС поселка Мичуринец по вопросу совместной позиции на публичных слушаниях

Отправьте нам сообщение здесь

14 Комментарии
  • 03.03.2015

    1. «объявить недоверие совету депутатов, в частности нашему депутату по территориальному признаку — Гусеву А.К.» — это как делается правильно ?
    2. Вырубка Ульяновского леса уже не актуальна ?

    • 03.03.2015

      В ФЗ-131 о местном самоуправлении и уставе поселения описана процедура отзыва депутата (причина может быть не только — недоверие, однако требуется предъявить депутату противоправные действия). Вот цитата (Статья 29) из устава поселения Внуковское:

      Статья 29. Голосование по отзыву депутата

      1. Основаниями для отзыва депутата могут служить:

      а) нарушения законодательства Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов города Москвы, настоящего Устава, решений Совета депутатов, принятых в пределах его компетенции;

      б) конкретные противоправные решения или действия (бездействие) депутата в случае их подтверждения в судебном порядке;

      в) неоднократный пропуск без уважительных причин заседаний Совета депутатов и заседаний постоянных комиссий в течение одного года.

      Отзыв по иным основаниям не допускается.

      2. Под нарушением законодательства Российской Федерации, законов и нормативных правовых актов города Москвы, настоящего Устава, решений Совета депутатов, принятых в пределах его компетенции, являющихся основанием для отзыва депутата Совета депутатов, понимается однократное грубое нарушение либо систематическое нарушение депутатом требований этих актов.

      3. Депутату обеспечивается возможность дать избирателям объяснения по поводу обстоятельств, выдвигаемых в качестве оснований для отзыва, в том числе путем их опубликования в печатном средстве массовой информации.

      4. Голосование по отзыву депутата проводится по инициативе жителей в порядке, установленном законодательством о местном референдуме.

      5. Депутат считается отозванным, если за отзыв проголосовало не менее половины избирателей, зарегистрированных в избирательном округе.

      6. Итоги голосования по отзыву депутата и принятое решение подлежат официальному опубликованию (обнародованию) не позднее 10 дней со дня проведения голосования.

      По поводу вырубки леса также шел вчера разговор. Как обычно: лучше вырубить наш лес и Ульяновский лесопарк, чем лес под боком у своего дома.

  • 03.03.2015

    был на этом собрании…
    мнение неоднозначное…
    Хотя и председатель ТОС за наш вариант прохождения трассы и некоторые члены его поддерживают, я склонен к тому, что жильцы пос. Внуково большинством своим согласятся с данной схемой.. И здесь играет только лишь принцип «своя рубашка ближе к телу», и я их понимаю, потому не осуждаю. Будь я на их месте — поступил бы точно так же как и они, чего душой кривить…
    Но то, что депутаты в обход жителей решили «утвердительно» — это полный мрак! С какого такого рожна они могут решать за нас? Вот в этом и заключается недоверие…

    Хотя, нужно отметить, говорил А.К. Гусев красноречиво, боюсь, многие поверят в его слова из наших соседей… Но он как антикризисный менеджер: «давайте руку отрежем, чтобы голова не болела»…..

    Пётр Ульянов (troppierre)
    • 03.03.2015

      Он — не антикризисный менеджер. Он — обычный назначенец, для лоббирования интересов определенной группы лиц. Разумеется, было бы странно вчера от него ожидать, что он, поговоря 2 часа с жителями, откажется от того, что делал последние полтора года в этом направлении. Да его же после этого свои же жители и прогонят :) Вот и вынужден теперь он нам рассказывать интересные истории про то — как ничего не стоит дорогу на 5 метров заглубить и решить все наши проблемы.

    • 03.03.2015

      Насчет жителей: я им вчера сказал: вот у вас есть проблемы сейчас, будут еще, будут проблемы, которые решать придется всем совместно. Если Они сейчас проголосуют ЗА дорогу под нашим боком (одобрят терр.схему), то в следующий раз жители ПБ точно также проголосуют за какую-нибудь формулу-1 рядом с МВТ. Прожектов у нас много появляется, т.к. нет предела изобретательности инвесторов. Нельзя жить с убеждением — «своя рубашка ближе к телу». В свое время мы так войну вторую мировую чуть не проиграли из-за такого подхода.

  • 03.03.2015

    Гнать этого Гусева в шею!

    Андрей
    • 03.03.2015

      Пока мы собираем факты: нарушения, противоправные действия с его стороны. Потому что по нашему уставу замечательному (интересно, изменял ли текущий созыв депутатов устав в части отзыва депутата) его отозвать по недоверию или по решению схода невозможно. отзыв возможен только если будут подтверждены противоправные действия. И уже есть прецедент, снятый на видео в декабре: в нарушении КРФ и Закона Москвы данный депутат воспрепятствовал присутствию своих избирателей на совете депутатов. Это всего лишь один прецедент. Нужны еще, чтобы ситуация выглядела не как провокация с нашей стороны, а как системные нарушения.

  • 03.03.2015

    Я еще раз повторяю гнать этих депутатов в шею. так как они поддерживают далеко не жителей которые их избрали а третьих лиц.Вопрос на кой хрен они нам сдались? У нас свой микрорайон, а точнее если верить застройщику город-парк, так нам нужен свой депутат который и будет представлять интересы именно наши!!!!!! Главное что бы он не скурвился и вообще не понимаю зачем строить дублер мкада в 8км от самого мкада? Где логика???? Я мог бы понять еще в 15-25 км там и населенки поменьше.Надо ввести своих представителей в совдеп(звучит прям как госдеп, да и в принципе от него вреда так же) Вопрос как это можно оформить?

    Skala
    • 03.03.2015

      Есть два варианта:
      1. Провести довыборы, поскольку с момента предыдущих выборов у нас значительно выросло количество населения. Но процесс слишком бюракратизирован, и без согласия самих депутатов если я правильно понимаю нам этого не добиться, либо
      2. Ждать новых выборов, и выставлять свои кандидатуры, которые РЕАЛЬНО будут представлять наши интересы.

      S.P.
  • 03.03.2015

    надо своего депутат выставлять

    Пётр Ульянов (troppierre)
  • 03.03.2015

    Однозначно надо своего депутата, желательно с юридическим образованием.
    Сейчас 1, 3 и 4 фазы заселятся,уже больше будет постоянных жителей, вот тогда и посмотрим кто кого:) Время терпит? Когда выборы?
    Жаль, что благодаря …. (тут долгое пиииии) депутату Гусеву дорога всё ближе подбирается к нашим домам(

    Лия
  • 04.03.2015

    Эх жалко сейчас не 90-тые….. Сейчас бы в одну ночь все бы разрулили.

    Skala