/ Без рубрики / Итоги встречи инициативных групп Переделкино Ближнее и Ново-Переделкино по проблеме строительства трассы СБВ с вырубкой Ульяновского лесопарка от 28.01.2015

Итоги встречи инициативных групп Переделкино Ближнее и Ново-Переделкино по проблеме строительства трассы СБВ с вырубкой Ульяновского лесопарка от 28.01.2015

Дмитрий Д. на 29.01.2015 - 10:10 в Без рубрики, СБВ

Итоги встречи инициативных групп Переделкино Ближнее и Ново-Переделкино по проблеме строительства трассы СБВ с вырубкой Ульяновского лесопарка от 28.01.2015

39 ОСТАВЬТЕ ВАШ КОММЕНТАРИЙ
Оцените этот пост

Отправьте нам сообщение здесь

39 Комментарии
  • 29.01.2015

    Да….
    Ну что соседи, когда будем деревья сажать?

    Моряк
    • 30.01.2015

      Привет. Вчера вечером мне позвонила соседка из 2 квартала, предложила на своей даче целую толпу хвойных саженцев набрать. Ждем весны, утверждаем с застройщиком, администрацией и префектурой площадку, распределяем роли и делаем высадку. Главное чтобы все прошло в правовом поле и при поддержке СМИ, ведь несанкционированную высадку с радостью бульдозером за 5 минут сравняют.

  • 29.01.2015

    Да, соседи, синяя приписка к статье моя: у меня уже давно краснеют уши и щеки от того, как меня обсуждают на Неаре. Просьба ко всем отнестись с пониманием к нашему труду и критиковать конструктивно нашу позицию так, чтобы мы могли исправить допущенные ошибки на последующих встречах. Спасибо заранее за обратную связь!

  • 29.01.2015

    Добавлю, что в статью не вошла информация о светофорном регулировании в д.Внуково, где будут сходиться 2 трассы: СБВ, идущая от нас и Внуковское шоссе (расширенное до 4х полос суммарно), Лукинской эстакаде и рассуждения о Лукинской улице и альтернативном варианте через Зельгросс и земли д.Абабурово. Все это будет на видео. Если успею, напишу завтра подробнее во второй части статьи. Продолжение следует, вобщем :)

  • 29.01.2015

    Большое спасибо за работу! Была, правда, маленькая надежда. Пошли деревья сажать!

    Glasha
    • 30.01.2015

      Да не за что. Видите, что просто расставили все точки над И. Как и ожидалось. Однако диалог состоялся, и МКА теперь лишена права заявить, что с ней не посоветовались и не обсудили варианты.

  • 30.01.2015

    Я в НП живу с 1989г. Деревья в детстве с родителями сажали у подъезда где сейчас мама живёт и у школы 2018, До сих пор растут. Готов ещё сажать. Но думаю этим проблема не решится.
    Тут нужен митинг и массовый приход жителей. Что бы пришло много народу, надо листовки по НП расклеить. Самим это сделать можно, но трудозатратно т.к. большинство семейные люди и работающие. Как вариант можно рассмотреть платные услуги расклейки объявлений. С миру по нитке, так сказать, может данный вариант приемлем будет. Только в данном случае удастся донести до большинства жителей данную проблему с СБВ. Я что-то не помню итогов, но был переполох по поводу вырубки Химкинского леса для прокладки трассы в СПБ. Помог митинг его сохранить ?

    З.Ы. Я по предварительной схеме СБВ смотрел она проходит по гаражам, в частности мне показалось по ГСК «ВЕСТ» и ГСК «ЛУЧ» точно. Про снос гаражей что-то говорилось ? Какие именно ГСК предполагается сносить ?

    • 30.01.2015

      Андрей, добрый день!
      Акцию схода жителей можно объединить с высадкой: и польза будет и нас услышат. Чего толку просто стоять и ничего не делать, только кричать: придет снова Э.М. Макаренко и скажет, что мы собрались покричать, но ничего не решить.

  • 30.01.2015

    Предлагаю начать одиночное пикетирование москомархитектуры..готов участвовать

    2grossus
    • 30.01.2015

      Александр, доброе утро!
      В Законе о проведении митиноов пикетов и шествий есть такая вот интересная сноска:

      1.1. Уведомление о пикетировании, осуществляемом одним участником, не требуется. Минимальное допустимое расстояние между лицами, осуществляющими указанное пикетирование, определяется законом субъекта Российской Федерации. Указанное минимальное расстояние не может быть более пятидесяти метров. Совокупность актов пикетирования, осуществляемого одним участником, объединенных единым замыслом и общей организацией, может быть признана решением суда по конкретному гражданскому, административному или уголовному делу одним публичным мероприятием.

      Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12135831/2/#block_200#ixzz3QI0VidWF

      То есть, как я понимаю, это означает, что если в суде обвиняющая сторона сможет доказать, что несколько пикетов одного участника, объединена общей организацией, то такие пикеты считаются публичным мероприятием и попадают под санкции Закона. Однако один пикет от каждого участника нарушением данного пункта не является. Для нас это означает, что каждый может провести по одному пикету. :)

  • 30.01.2015

    А видео будет?

    Юрий
  • 30.01.2015

    Я считаю, что единственным шансом избежать стройки — это вето Собянина на дорогу. Думаю он либо не знает, либо информацию ему подают фильтрованную от замов. А донести информацию можно только попав к нему на прием лично(у него есть встречи с населением, где все чего-то просят) и там описать расклад. Как думаете Максим ?

    Алекс
    • 30.01.2015

      Да, все красиво в инете. Но, я попытался в прошлом году так записаться хотя бы к заму его, Хуснуллину. Обзвонил 5 номеров, сказали звонить такого-то числа между 15 и 17. Это была та еще жесть. Думаю, что попробовать можно, но надо быть готовым к терпению ангельскому ) Может лучше к федералам сразу?

  • 30.01.2015

    Вообще это все хорошо, но как можно что-то обсуждать, если нет предмета споров? В чем секрет публикации схем то? Тем более если территориальные схемы уже направили на публичные слушания? Так и не увидим схемы никакие, фотографии?

    Alex
    • 30.01.2015

      В чем секрет публикации — науке не известно. Можно только догадываться и строить теории одну страшнее другой. Например, СБВ в районе Рассказовки наверняка будут сноситься дома. Тут, на сайте, Николай просил про дома задать вопрос. Сейчас из схемы можно сделать вывод, что вообще треть Рассказовки снесут. Поэтому, видимо и боятся афишировать, как вариант.

    • 30.01.2015

      Я интересовался после встречи у Костина — что будет в этих схемах на слушаниях. С его слов — это глобальный документ (генплан), который стоит над всеми схемами и проектами планировки. Но там точной привязки не ожидается: просто СБВ будет прочерчена через ПБ. Уточнение — разработанный проект планировки к сентябрю этого года.

  • 30.01.2015

    А официальные схемы трассы уже есть?
    Я так понимаю, в этой теме они предварительные: http://my-pb.ru/novosti-po-dubleru-mkada-solncevo-butovo-vidnoe/ ? Понятно, что МКА менять расположение трассы не собирается. Интерисует расположением перекрестков и светофоров — оно не изменилось?

    Voenniy
    • 30.01.2015

      Смотря что считать официальной схемой: проект финальный, предпроект (проект планировки) или задание на проект планировки. Сейчас есть только — задание. Оно официальное, следовательно и схема — официальная (автор — НИиПИ Генплана, а не художник-любитель :) ). В МКА нам показали на огромной карте трассировку согласно этому заданию. Расположение светофоров и перекрестков — пока еще вилами по воде написано. Поэтому МКА, как свое время застройщик ПБ (Олета), делает вид, что готова выслушивать пожелания. Расположение примерно такое же, как было на схемах из статьи, которую Вы приводите. Детали, надеюсь, можно будет рассмотреть на видеозаписи. Из анонса нашего видеооператора пока видно, что карту вообще почти не видно :((((( — http://instagram.com/p/yeXxmeNVQt/

  • Pingback:Мое Переделкино Ближнее

  • 30.01.2015

    Ребята огромное Вам спасибо! Как они надоели врать.. Поток фур будет мама не горюй, достаточно провести анализ сложившейся политической ситуации. Основная поставка продуктов идет из Беларуси, оптовый центр располагается 900 метров от МКАДа по калужскому шоссе. Въезд на мкад до 22-00 закрыт, куда попрутся???? Догадайтесь сами. И то что маленький поток все враньеееее! Атак же основные магистрали Киевка, Варшавка, Минка, Калужка, А потом еще и Рязанка присоединится. Вот Вам краткий прогноз. Огромное ВСем спасибо. Извините, что коряво написано ,ну не писатель я.

    Skala
    • 30.01.2015

      Не за что. Мы пока что грустные вести несем. Предлагаю сразу начинать думать о весенней акции: высадка деревьев + сход + что-то веселое. Рассказывайте о проблеме своим друзьям и знакомым, приглашайте принять участие — так хоть что-то сделать сможем. Хочется тепла и позитива на районе с минимальных количеством депутатов (а лучше и вообще — без них :) )

  • 30.01.2015

    Где то прочитал на форуме, что трасса теперь будет соединяться с ул Федосьино, так ли это?

    werzer
    • 30.01.2015

      Смотря что под «соединением» понимать. Скульптора Мухиной предлагается продлить до СБВ. Сейчас, кстати, на перекрестке этой улицы с ул.Федосьино уже стоят светофоры, но они пока выключены. Так, СБВ через Мухиной можно будет на ул.Федосьино попасть согласно текущему варианту трассировки.Но вливаться СБВ в Федосьино не будет (как мы думали раньше). Петр сказал, что с картой он сделает скриншот, надеюсь, что там мы это своими глазами увидим (лучше один раз увидеть).

  • 30.01.2015

    Ну там вроде не настолько крупно будет, хоть я и старался максимально приблизить, так что сегодня на видео посмотрите сами.

    Пётр Ульянов (troppierre)
    • 30.01.2015

      Петь, сделай плз еще отдельно фоткой-сканом карту, как договаривались. Народ требует карту в студию )))

  • 30.01.2015

    Ребята,нам помогут жители НП: сейчас разговаривал с соседом из НП, он возьмется распространять по району (расклеивать) информацию об этой трассе и необходимости высадки деревьев.

  • 30.01.2015

    ИГ, спасибо огромное за активную позицию и неравнодушие! Мы тоже присоединимся к посадке деревьев!

    Елена
  • 31.01.2015

    Проснитесь Май-ПБ и НиарП это как кола и пепси! Только отвлекают от происходящего на самом деле! ИМХО!

    Jan
  • 31.01.2015

    Я тут по поводу: «В ответ на такое предложение начались манипуляции на тему, что мы «хотим дорогу под окно соседу перенести» или «Московский от пробок умрет»».
    Не совсем понимаю, почему мы должны объяснять нашим чиновникам, что мы люди хорошие и не хотим…
    А я вот хочу. Прямо под нос соседу. Можно даже во внутренние дворы ее завести. И пусть товарищи из Генплана и МКА уже им объясняют плюсы дублера МКАД под окнами. Вдруг прокатит?

    monfleur
  • 31.01.2015

    А лыжник вообще социально жжет)) Извините не удержался!

    Jan
  • 31.01.2015

    А в целом… за все время… не один уважаемый боец ИГ не задал ни одного потенциально значимого вопроса обоснованного Федеральным Градостроительным Кодексом ну или хотя бы МГСН… Как бы это печально не звучало но не услышали мы о Градостроительных линиях регулирования не о Природных комплексах не о Особо охраняемых территориях не о Санитарно защитных зонах итд …… перечислять можно бесконечно… Вопрос!!! А может «заинтересовать» одного образованного человека который бы представлял интересы Жителей ПБ запятые и точки расставляйте сами))) Всех благ

    Jan
    • 31.01.2015

      Ну так вы можете исправить этот недочет и направить в МКА обращение. И отписаться потом на форуме про результаты.
      Особенно если разбираетесь в теме.

      monfleur
  • 31.01.2015

    А что касается- соседу под окна- это что они на порядочность давят? А что ж они то а чем сосед лучше чем я? В конце концов у себя под окнами пускай проводят трассу.

    Skala
  • 31.01.2015

    Как Ольга не просила раз 10, товарищ, что слева от Костина сидел, так и на показал.

    Glasha
  • 31.01.2015

    Гурьев все знал про трассу и напечатал красивые буклеты, где намека нет на нее. А потом «профессионалы» опомнились и сделали изящный изгиб вдоль ул. Анны Ахматовой. Максим сказал , что нас обманули, чиновник блестяще парирует: Вы сами выбрали, где жить. ИГ спасибо. Терпения желаю Вам. Гурьеву и еще одному заму- все как с гуся вода. Все сидели и умненько улыбались. Время они видите-ли потратили, а вы нет?!! Еще и деньги. Еще неизвестно, чем действительно в Германии Костин занимался. Кривые трассы делать, да лес рубить.

    Glasha
  • Pingback:Мое Переделкино Ближнее