Встреча участников долевого строительства с представителем застройщика
Встреча участников долевого строительства с представителем застройщика
Встреча участников долевого строительства с представителем застройщика
Мне кажется народу было больше чем 100-150 человек. Мы одих только листовок раздали не менее 120 штук. а ведь по факту раздали их в среднем каждому второму.
Огромное спасибо инициативной группе! Я случайно нашла информацию о встрече, и рада, что удалось присутствовать. У меня пара вопрсов. 1. Скажите, возможно ли на ваш взгляд составить коллективное обращение в суд о задержке сроков сдачи? 2. С кем можно обсудить вопрос по поводу качества строительства и пеноблоков? (меня очень напряг этот момент, прозвучавший на встрече.. мы купили квартиру с отделкой в корпусе 8, теперь в принципе не понятно, как проверить качество этих блоков и вообще всего..и как правильно поступить при приеме квартиры). Заранее спасибо!
1. В ближайшее время мы выложим образцы заявлений относительно индивидуального обращения. Если среди Вас есть желающие организовать процесс подачи коллективное обращение (и курировать его), думаю не составит труба его доработать.
2. В ваших домах такой проблемы быть не должно. Но на всякий случай при приёмке квартиры возьмите с собой молоток и зубило, отбейте штукатурку до пеноблоков и проверьте качество стен самостоятельно.
Я насчитал ~370 человек, правда там охрана путалась и Абсолют. Но факт…
Максим, я Александр. Был в сером пуховике. Это я задавал вопросы по поводу изменения цены договора, об обязанности застройщика предоставить проектную документацию, про колясочные (я тогда уже стоял на ступеньках рядом с девушкой о застройщика Аней) и т.д. У меня есть предложение по поводу отказа Застройщика платить неустойку и других нарушений. Может организовать сбор подписей за то, чтобы Мосгорстройнадзор исключил ООО «ОЛЕТА» из списка добросовестных застройщиков, в связи с неоднократными нарушениями ФЗ214? Хотя бы по репутации ударим.
Может, сначала ключи получим?
ПС: Я девушка в сиреневом пуховике — стояла напротив Вас
В ближайшее время мы опубликуем образцы требований по досудебному урегулированию, а так же образцы исковых заявлений в суд (они у нас уже готовы).
Если что, готов помочь ИГ всем чем смогу. Тел. 89265563742.
Кстати Максим, будет ли ИГ расширяться в связи с Вводом новых домов? Я бы хотел участвовать в ИГ от 8го корпуса.
ИГ была всегда открыта для наших соседей. В ближайшее время мы с вами свяжемся. Спасибо.
В принципе ожидаемая реакция.
Если не ошибаюсь, заказчик послал лесом с досудебным урегулированием, не так ли?
Александр, здравствуйте
Я тоже из 8го корпуса, также помогаю ИГ чем могу:)
Максим, листовок хватило? Если надо, могу еще распечатать чуть позже.
Правда в сл раз форматирование для А3 придется немного скорректировать,
мы распространили порядка 120 листовок. А так же собрали порядка 20 доверенностей и 20 обращений (возможно больше точное количество не считал). Остальные жители либо пообещали лично быть на публичных слушаниях, либо заполнить данные документы дома и передать ИГ.
Кстати, может имеет смысл написать в органы на счёт нарушения ФЗ?
однозначно стоит.
Максим и Павел, спасибо большое за новость, за инициативу, ведь на данной встрече вы были наблюдателями (не в укор, конечно). И все же, думаю, не надо переносить проблемы дольщиков с олетой на Гурьева, хотя он, безусловно, при делах, но всего лишь представитель. Согласен, что встреча полезна, и полезней она будет еще больше, если теперь сами дольщики проявят дальнейшую инициативу, и уже со своими вопросами индивидуально будут работать с застройщиком и Гурьевым, его надо заставить сдержать свое слово «проработать вопрос и ответить по существу», тем более что обещал дать в контакты свой мобильный (надеюсь будет брать), и несколько мэйлов.
По поводу неустойки — жаль, не все люди понимают, что олета не будет публично объявлять о досудебной оплате, да и дороже это будет — в суд пойдут далеко не все, никакой коллективный иск здесь, имхо, не возможен, выплатят самым упорным, да, со штрафами и проч., но индивидуально, а деньги, как известно, любят тишину. И я против предложения выше об исключении Олеты, ребята, давайте лучше действительно важные дела решать, а не детсад устраивать.
Всем всего хорошего!
Спасибо за отзывы. Но тут нет конкретно моей и/или Максимовой заслуги. Заслуга тут в первую очередь самих жителей, которые согласились принять участие, и организованно сформировали список вопросов. Равно как и заслуга Гурьева, который был инициатором данной встречи, и ответил на данные вопросы. Касательно неустойки, это ожидаемо хоть и не правильно. Придётся в суде всё таки создавать прецедент. Касательно исключения застройщика из списка добросовестных застройщиков, вероятно это не правильный шаг, хотя о факте нарушений сообщать в гос. органы нужно. Это дисциплинирует застройщика.
Ну почему же неправильный шаг? Застройщик неоднократно нарушил ФЗ214. Вчера нам наглядно показали, что застройщику наплевать. И как просто вчера вопрос с блоками отмели-вот вам блок, посмотрите он нормальный. А собственник экспертизу неправильно сделал. Да даже ребенку понятно, что блоки разные. Один крошится в руках, второй нет. И при этом, какие реальные наказания понес застройщик? Уже год как вы бьетесь с ним, а с него как с гуся вода. Надо чтобы он понял, что наказание будет. Пусть бы старался, чтобы снова в список попасть. Глядишь и по другому стал бы себя вести.
Соседи доброе утро!
На встречу вчера опоздала, стояла в задних рядах и ничего услышать не смогла.
Очень интересует вопрос неустойки. Подскажите, где можно будет найти образцы исковых заявлений в суд? Судя по вчерашнему заявлению, досрочное урегулирование вопроса застройщика не интересует.
в ближайшее время выложим на этом сайте
не досрочное — досудебное.
Уважаемые соседи, подскажите:
1. Фактом сдачи квартиры является подписание акта приема передачи с Абсолютом или ещё и с УК ?
только акт приёма-передачи квартиры (без УК).
Привет, насчет магистрали, мы с мужем не сможем подьехать но могу передать доверенности мин от 4 чел 1 фазы, как это сделать?
Приветствую!
Свяжитесь с одним из наших представителей:
Владимир, 8-926-57шесть-9пять-80
Павел, 8-905-7 девять четыре — ноль 8-70
на районе можно будет передать доверенность.
Вот видео собрания без купюр
Может быть пригодится )))
http://www.youtube.com/watch?v=tjAZJ0j8QWQ&feature=youtu.be
Batyr, привет, а ты не знаешь кто снимал на проф-камеру перед тобой со светильником на камере? не подскажешь?
И на какую камеру ты снимал? Узнаю вот в связи с чем — можно делать больше репортажей про район
Добрый день! Я хотела сказать по поводу листовок о трассе. Распространять их, конечно, нужно, поскольку я сама убедилась, что многие жители НП и ПБ до сих пор не знают о строительстве трассы СВБ. Но листовки НЕ нужно клеить на входные двери в подъезды, для этого есть информационные щиты. Я была свидетельницей того, как такую листовку сорвала консьержка нашего подъезда, у них чёткие указания относительно того, где должны быть разного рода объявления. И, к сожалению, эту листовку увидело очень мало людей, так как провисела она недолго.
Pingback:Мое Переделкино Ближнее