/ Анны Ахматовой д.8 / Включение электронного замка в домах по ул.Ахматовой: №4 (корпус 3), №8 (корпус 1)

Отправьте нам сообщение здесь

16 Комментарии
  • 09.09.2014

    Как мне видется, это ограничение доступа к частной собственности.
    Можете обратиться в Управу района. Я так решила аналогичную проблему, но не в новострое.

    Наталья
    • 10.09.2014

      Наталья, спасибо за совет. Я сделаю звонок в администрацию поселения по данному поводу (у нас в New Васюках, то есть в Новой Москве) вместо управы администрации, как в области.

      @Max@
  • 10.09.2014

    Вчера пришел домой в 23:30. Сколько не стучал — охранник не проснулся. Пришлось открывать дверь своим ключом (благо он у меня есть). Может пора уже выселить ЧОП из нашей консьержки, если ночью он не работает а спит? Добавлю, что как собственник, я разрешения на общем собрании собственников не давал на размещение на ночь левых людей на территории нашей общедолевой собственности (в консьержной).

    @Max@
  • 10.09.2014

    Как минимум, наверное, должны выдавать комплекты, соотв. количеству собственников квартиры при первичной регистрации СОС (т.е. числу дольщиков по конкретному УДДУ).

    Dmiter
    • 10.09.2014

      Говорят, что законодательно вопрос не урегулирован, но — препятствовать доступу к собственности собственнику — преступление. Поэтому либо карта должна позволять быть скопированной без мастер-ключа (не установлена защита от клонирования), либо должны выдавать по числу зарегистрированных в квартире собственников.

      @Max@
  • 11.09.2014

    Собственник, просто зарегистрированный (постоянно) или зарегистрированный собственник это разные вещи..
    Интересно посмотреть, в каком русле будет вопрос с УК КС решаться.

    Dmiter
  • 11.09.2014

    Идут переговоры с УК КС по числу карт. Уже подтвердили, что могут выдавать карты без рекламы УК КС (чистые). Вечером возможно будет еще информация.

    @Max@
  • 11.09.2014

    Выяснил Андрей: Карты легко можно копировать. Защиты от клонирования в наших домофонах нет. Кстати, сам копирователь стоит порядка 2500. На 10 картах уже окупится, если ими торговать по ценам УК :))))))

    @Max@
  • 12.09.2014

    За выходные сниму копию с карточки и опробую, как получилось.
    Опробую в понедельник, поскольку сейчас ключи в память «замка» не внесены (проверил), а внесены только в базу данных компа УК.
    Как рассказал мне один из сотрудников подрядной организации УК потребовала поставить СЕТЕВЫЕ считыватели/контроллеры с целью:
    — все ключи (их номера индивидуальные , конечно) хранятся в компьютере УК, причем зарегистрировано какой ключ кому выдали
    — эта база данных ключей по команде должна «ЗАЛИВАТЬСЯ» в «замок» и далее он работает самостоятельно.
    — «замок» должен но непрерывно посылаеть данные в комп УК о времени открытия замка и номере ключа. Это позволяет с точностью до минуты знать когда люди входят в подъезд.
    — должна быть обеспечена возможность дистанционной блокировки ключа из диспетчерской.

    Не хилые возможности для фирмочки с кипрскими корнями. Что это дает?
    Зная что например Сидоров 20 числа приходит с зарплатой в 11:55 можно устроить засаду у подъезда а чтоб он не ушел — временно заблокировать его ключ.
    И многое другое. К сожалению на эту тему позитивные мысли в голову не приходят.

    Андрей18
    • 12.09.2014

      Андрей, привет! Отлично! Держи пожалуйста в курсе. насчет контроля доступа — если эксперимент удастся, мне кажется, пришел в голову способ как эту малину им испортить ( с тотальной слежкой за нами, если они конечно действительно пытаются так за нами следить и за неоплату счета, например, блокировать ключ доступа): ____одну карточку растиражировать и соседям на собрании собственников раздать по себестоимости )))))___ Так сразу 2х зайцев убьем — прикроем бизнес по продаже ключей и рекламу на ключах и следить будет бессмысленно за Сидоровым: УК будет думать — ах он какой шустрый этот Сидоров — каждые 2-3 минуты то выходит, то входит ))))) Что думаешь ? :)))

      @Max@
  • 12.09.2014

    Мысль интересная!
    Понравилась.

    Андрей18
    • 16.09.2014

      Андрей, привет ! Что слышно про карты доступа? Вчера я звонил Кирилловой Ю. (нашей старой-доброй знакомой) — не ответила. Сегодня мне голосом Арины Родионовны (няньки Пушкина из известного к/ф) пообещала вопрос еще раз поднять (по числу собственников). Ты оказался неправ в своих предположения — карт она нам не нашла пока. :)

      @Max@
  • 16.09.2014

    Копию снял.
    Завтра поеду проверять (если замок включен)
    @MAX@ а ты проверил? Включен?

    Андрей18
    • 16.09.2014

      Андрей, привет! Проверил сейчас — замок выключен. Схема прежняя: охранник, ночью сегодня нас запирали как обычно на ключ )))))

  • 16.09.2014

    Опять обман.

    Андрей18
  • 17.09.2014

    Максим, сам понимаешь , что даже при наличии имеющейся копии, при выключеном замке проверить невозможно.

    Андрей18