Включение электронного замка в домах по ул.Ахматовой: №4 (корпус 3), №8 (корпус 1)
Включение электронного замка в домах по ул.Ахматовой: №4 (корпус 3), №8 (корпус 1)
Включение электронного замка в домах по ул.Ахматовой: №4 (корпус 3), №8 (корпус 1)
Как мне видется, это ограничение доступа к частной собственности.
Можете обратиться в Управу района. Я так решила аналогичную проблему, но не в новострое.
Наталья, спасибо за совет. Я сделаю звонок в администрацию поселения по данному поводу (у нас в New Васюках, то есть в Новой Москве) вместо управы администрации, как в области.
Вчера пришел домой в 23:30. Сколько не стучал — охранник не проснулся. Пришлось открывать дверь своим ключом (благо он у меня есть). Может пора уже выселить ЧОП из нашей консьержки, если ночью он не работает а спит? Добавлю, что как собственник, я разрешения на общем собрании собственников не давал на размещение на ночь левых людей на территории нашей общедолевой собственности (в консьержной).
Как минимум, наверное, должны выдавать комплекты, соотв. количеству собственников квартиры при первичной регистрации СОС (т.е. числу дольщиков по конкретному УДДУ).
Говорят, что законодательно вопрос не урегулирован, но — препятствовать доступу к собственности собственнику — преступление. Поэтому либо карта должна позволять быть скопированной без мастер-ключа (не установлена защита от клонирования), либо должны выдавать по числу зарегистрированных в квартире собственников.
Собственник, просто зарегистрированный (постоянно) или зарегистрированный собственник это разные вещи..
Интересно посмотреть, в каком русле будет вопрос с УК КС решаться.
Идут переговоры с УК КС по числу карт. Уже подтвердили, что могут выдавать карты без рекламы УК КС (чистые). Вечером возможно будет еще информация.
Выяснил Андрей: Карты легко можно копировать. Защиты от клонирования в наших домофонах нет. Кстати, сам копирователь стоит порядка 2500. На 10 картах уже окупится, если ими торговать по ценам УК :))))))
За выходные сниму копию с карточки и опробую, как получилось.
Опробую в понедельник, поскольку сейчас ключи в память «замка» не внесены (проверил), а внесены только в базу данных компа УК.
Как рассказал мне один из сотрудников подрядной организации УК потребовала поставить СЕТЕВЫЕ считыватели/контроллеры с целью:
— все ключи (их номера индивидуальные , конечно) хранятся в компьютере УК, причем зарегистрировано какой ключ кому выдали
— эта база данных ключей по команде должна «ЗАЛИВАТЬСЯ» в «замок» и далее он работает самостоятельно.
— «замок» должен но непрерывно посылаеть данные в комп УК о времени открытия замка и номере ключа. Это позволяет с точностью до минуты знать когда люди входят в подъезд.
— должна быть обеспечена возможность дистанционной блокировки ключа из диспетчерской.
Не хилые возможности для фирмочки с кипрскими корнями. Что это дает?
Зная что например Сидоров 20 числа приходит с зарплатой в 11:55 можно устроить засаду у подъезда а чтоб он не ушел — временно заблокировать его ключ.
И многое другое. К сожалению на эту тему позитивные мысли в голову не приходят.
Андрей, привет! Отлично! Держи пожалуйста в курсе. насчет контроля доступа — если эксперимент удастся, мне кажется, пришел в голову способ как эту малину им испортить ( с тотальной слежкой за нами, если они конечно действительно пытаются так за нами следить и за неоплату счета, например, блокировать ключ доступа): ____одну карточку растиражировать и соседям на собрании собственников раздать по себестоимости )))))___ Так сразу 2х зайцев убьем — прикроем бизнес по продаже ключей и рекламу на ключах и следить будет бессмысленно за Сидоровым: УК будет думать — ах он какой шустрый этот Сидоров — каждые 2-3 минуты то выходит, то входит ))))) Что думаешь ? :)))
Мысль интересная!
Понравилась.
Андрей, привет ! Что слышно про карты доступа? Вчера я звонил Кирилловой Ю. (нашей старой-доброй знакомой) — не ответила. Сегодня мне голосом Арины Родионовны (няньки Пушкина из известного к/ф) пообещала вопрос еще раз поднять (по числу собственников). Ты оказался неправ в своих предположения — карт она нам не нашла пока.
Копию снял.
Завтра поеду проверять (если замок включен)
@MAX@ а ты проверил? Включен?
Андрей, привет! Проверил сейчас — замок выключен. Схема прежняя: охранник, ночью сегодня нас запирали как обычно на ключ )))))
Опять обман.
Максим, сам понимаешь , что даже при наличии имеющейся копии, при выключеном замке проверить невозможно.