/ Анны Ахматовой д.4 / Важно для жителей и покупателей монолитов! Факты нарушения технологии строительства застройщиком ЖК «Переделкино Ближнее» ООО «Олета» (де-факто: ГК Абсолют)

Отправьте нам сообщение здесь

14 Комментарии
  • 13.02.2015

    К сожалению проблема старая. От себя добавлю, что проблема проявляется в квартирах пеноблоки в которых устанавливались зимой.
    В 6 доме это 17-20 этажи, в 8 доме это район 11 этажа.
    Точные фотографии можно посмотреть на форуме Абсолюта.

    S.P.
    • 13.02.2015

      Проблема старая, но она осталась не решена до сих пор. И меня, лично, немного тревожит, что у соседа надо мной треснул стеклопакет: либо окно проседает (из-за рыхлой стены как раз), либо — ничего страшного. Но проблему поднять смысл есть, особенно раз есть экспертиза.

  • 13.02.2015

    Похоже, блоки пролило дождем хорошо, когда они где-то складировались, а потом подморозило и они превратились в мягкую хрустяшку. Не могли же такие блоки с завода привезти…

    Alex
  • 13.02.2015

    В монолитах, которые еще не сданы (интересует корпус 4) выявлены ли такие же дефекты/нарушения?
    Возможно ли их вообще устранить?

    Кирилл
    • 13.02.2015

      Кирилл, по несданным пока от соседей информации не было. Устранить возможно: разобрать стену, фасад в дефектном месте, собрать заново. Это долго и дорого, но другого пути нет. Застройщик одному из жителей предложил «полумеры» — срезать изнутри на полблока и заложить заново (изнутри). Однако, насколько мне известно, житель с таким подходом не согласился и настаивает на полной пересборке стены.

  • 13.02.2015

    А этими блоками по нормам допускается выкладывание стен между квартирой и коридором? В 1 фазе выклыдвали в еще не сданных монолитах, крепили двери на них.

    Alex
    • 14.02.2015

      Alex, надо смотреть нормы, но могу предположить, что если допускается закладывать внешние стены (проектная документация все-таки была согласована в проектной мастерской имеющей допуск СРО), то и стены — тоже. Тут вопрос другой: интересно было бы посмотреть на раздел АР проектной документации — поэтажный план. На нем должны быть отмечены все внутренние стены, а по штриховке можно понять — ж/б они или — блочные. Заказать проектную документацию на ознакомление вы имеете право по ФЗ-214 как участник долевого строительства. Тут дело в том, что к застройщику после сказанного в статье доверия нет, и, к сожалению, можно допускать что могут быть капитальные стены выложены блоками

  • 15.02.2015

    Доброго времени суток Соседи. Не прошло и года, как Вы все же подняли эту тему)) Когда я на форуме Переделкино Ближнее поднимал эту тему , базируясь на своей квартире, приводил примеры этого безобразия , то меня закидали какашками . Я приводил пример того, что пеноблок не только не по норме D500-D600 как должен стоять, а гораздо ниже D100-D200 так он еще и переморожен . Я писал ответ который мне дали устно прорабы от застройщика » а что вы хотите- Вы видите какие у нас рабочие» . Мы с женой более 6 месяцев не принимали квартиру , описывая данный дефект в дефектовочном акте. Мы ходили с одним из представителей инициативной группы , я нарыл ему гору всяких дефектов по дому, нас потом выгнали ссаными тряпками. После моих жалоб и была принята штукатурка -шпаклевка стен, пряча тем самым косяки строительства. Представитель инициативной группы помнит как нас не пускали в квартиры где еще не заштукатурили пеноблок( кстати фото на форуме про промерзания углов и дефектов пеноблоков, сделаны в тот день). Теперь заставить застройщика переделать это будет очень сложно, хотя тут вступает в силу пункт о гарантии подрядчика на все недоделки и переделки. Разобрать стену будет крайне сложно , так как вен фасад крепится к пеноблоку, что влечет за собой разбор вен-фасада и только потом разбор стены.
    Не много для тех кто скажет что моя хата с краю …если не приведи Бог стена начнет оседать она потянет за собой не только стену данного этажа, а так же стены прилегающей к ней конструкции. И мало не кому не покажется. Вырывание крепежа вен-фасада и сползание стены утеплителя это так прекрасно)))
    Еще рас скажу, готов оказать содействие в данном вопросе , поддержать соседей не только по своему дому 6, а также и соседей по домам 4 и 8. Запомните «один в поле не воин»

    byo226
    • 16.02.2015

      Добрый день!
      Во-первых, на нашем ресурсе Вас никто какашками закидывать не будет: тут собрались люди, которые не только «пишут» но и делают, а пишут — по делу. Так в качестве первого шага планируется провести встречу, на которой мы и обсудим конкретный порядок действий. В частности к Вам — предложение: пришлите, пожалуйста, Ваш контактный номер на почту аншей ИГ: my.peredelkino@gmail.com. Мы с Вами свяжемся — сообщим время и место встречи.

      P.S. Если вы уже сообщили в ЛС пользователю под ником Flakon свои контакты, то повторно на нашу почту делать этого не нужно: он Вас проинформирует, а на встрече мы все пересечемся.

    • 16.02.2015

      И еще маленький вопрос (не сочтите за подозрения :) ): с кем вы ходили из ИГ?

  • Pingback:Встреча жителей монолитов по проблеме нарушения технологии строительства застройщиком состоится в четверг 19.02 в 20:00 в холле 1 этажа дома ул

  • 18.02.2015

    Доброго времени суток. Павел Сенченко.

    byo226
  • 18.03.2015

    Тема умерла))

    byo226