/ Олета / Письмо Олеты от 15.12.14 в Росреестр

Отправьте нам сообщение здесь

8 Комментарии
  • 17.12.2014

    Интересно, в письме нет ни слово про постановку дома на кадастровый учет, а выглядит больше как информационное. Обычно для постановки дома на кадастровый учет от застройщика требует целый комплект документов, в данном письме даже приложений нет, кроме доверенности.

    S.V.B.
  • 17.12.2014

    Как я понял Застройщик на основании п.3. ст.16 214-ФЗ передает разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или нотариально удостоверенную копию этого разрешения в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для государственной регистрации прав собственности участников долевого строительства на объекты долевого строительства не позднее чем через десять рабочих дней после получения такого разрешения.

    Вроде все правильно сделано.

    Дмитрий Д.
    • 17.12.2014

      Дмитрий, обратил внимание, что по письму они не передают какие-либо документы в соответствии ФЗ-214, а лишь уведомляют.

      S.V.B.
  • 17.12.2014

    Почему? Передают нотариально заверенную копию разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

    Дмитрий Д.
    • 17.12.2014

      Все, увидел слово «предоставляют» по письму, теперь ясно. Но непонятно, они весь комплектов документов уже передали или нет, помимо разрешение на ввод, или только перед росреестром просигнализировали выполнение п. 3 ст. 16 214-ФЗ?

      S.V.B.
  • 17.12.2014

    Владимир, а какие еще документы должны быть переданы?

    Дмитрий Д.
  • Pingback:Мое Переделкино Ближнее