Интересно, в письме нет ни слово про постановку дома на кадастровый учет, а выглядит больше как информационное. Обычно для постановки дома на кадастровый учет от застройщика требует целый комплект документов, в данном письме даже приложений нет, кроме доверенности.
Как я понял Застройщик на основании п.3. ст.16 214-ФЗ передает разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или нотариально удостоверенную копию этого разрешения в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для государственной регистрации прав собственности участников долевого строительства на объекты долевого строительства не позднее чем через десять рабочих дней после получения такого разрешения.
Все, увидел слово «предоставляют» по письму, теперь ясно. Но непонятно, они весь комплектов документов уже передали или нет, помимо разрешение на ввод, или только перед росреестром просигнализировали выполнение п. 3 ст. 16 214-ФЗ?
Интересно, в письме нет ни слово про постановку дома на кадастровый учет, а выглядит больше как информационное. Обычно для постановки дома на кадастровый учет от застройщика требует целый комплект документов, в данном письме даже приложений нет, кроме доверенности.
Как я понял Застройщик на основании п.3. ст.16 214-ФЗ передает разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или нотариально удостоверенную копию этого разрешения в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для государственной регистрации прав собственности участников долевого строительства на объекты долевого строительства не позднее чем через десять рабочих дней после получения такого разрешения.
Вроде все правильно сделано.
Дмитрий, обратил внимание, что по письму они не передают какие-либо документы в соответствии ФЗ-214, а лишь уведомляют.
Почему? Передают нотариально заверенную копию разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
Все, увидел слово «предоставляют» по письму, теперь ясно. Но непонятно, они весь комплектов документов уже передали или нет, помимо разрешение на ввод, или только перед росреестром просигнализировали выполнение п. 3 ст. 16 214-ФЗ?
Владимир, а какие еще документы должны быть переданы?
Дмитрий, точно помню тех паспорт бти и документы на землю, а так надо вспоминать.
Pingback:Мое Переделкино Ближнее