То, что нам не надо будет возмещать коммунальные расходы за период с ввода дома в эксплуатацию до передачи их дольщику, есть в договоре долевого участия. Читайте договор. Во всех новостройках г. Москвы и области всегда брали, берут и будут брать авансовый платеж по коммунальным платежам за 4 месяца (а иногда берут и за 6 месяцев) перед выдачей ключей. Так что нам ещё повезло, что не за 6 месяцев, а только за 4)
Ольга,
Вы внимательно ознакомились с п.4.2.5.2 ДДУ?
Участник в течение 5 рабочих дней со дня предъявления Застройщиком требования, обязуется компенсировать Застройщику расходы по техническому и коммунальному обслуживанию объектов долевого строительства за период с момента ввода дома в эксплуатацию до оформления акта приема-передачи.
Про аванс есть ответ Префектуры, но УК открыто заявляет, что плевала на него. И мне интересно, почему они аванс считают по 38,5 руб., когда в домах не функционирует мусоропровод?
Спасибо Дмитрий за данную полезную информацию!
Добавил по тексту Информационное письмо о том, что ООО «Олета» не будет предъявлять требования к участникам долевого строительства 3 и 4 фаз строительства в части оплаты услуг ЖКХ с момента ввода в эксплуатацию до момента подписания передаточных актов
То, что нам не надо будет возмещать коммунальные расходы за период с ввода дома в эксплуатацию до передачи их дольщику, есть в договоре долевого участия. Читайте договор. Во всех новостройках г. Москвы и области всегда брали, берут и будут брать авансовый платеж по коммунальным платежам за 4 месяца (а иногда берут и за 6 месяцев) перед выдачей ключей. Так что нам ещё повезло, что не за 6 месяцев, а только за 4)
А вот у меня вопрос: что делать с электричеством? Когда надо заключать договор с Мосэнергосбытом?
Ольга,
Вы внимательно ознакомились с п.4.2.5.2 ДДУ?
Участник в течение 5 рабочих дней со дня предъявления Застройщиком требования, обязуется компенсировать Застройщику расходы по техническому и коммунальному обслуживанию объектов долевого строительства за период с момента ввода дома в эксплуатацию до оформления акта приема-передачи.
Про аванс есть ответ Префектуры, но УК открыто заявляет, что плевала на него. И мне интересно, почему они аванс считают по 38,5 руб., когда в домах не функционирует мусоропровод?