Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько сейчас вычет и что, его можно так же подавать по истечении года, что бы налоговая одной суммой перечислила?
Налоговый вычет состоит из двух частей: 1. Налоговый вычет за покупку квартиры равен возврату НДФЛ со стоимости объекта долевого строительства, но не более 2 млн. рублей на человека (обратите внимание что под стоимостью объекта понимается стоимость определённая в договоре между Олетой и УК Эверест Эссет Менеджмент). Таким образом предельная сумма ограничена 260 тысячами рублей на одного человека 2. Дополнительно к п.1, в случае если Вы покупали квартиру в ипотеку, то Вы можете вернуть 13% с суммы уплаченных процентов. Если кредит был оформлен до 01.01.2014 года, то предел по процентам не установлен, если после 01.01.2014 года, то 13% вы можете вернуть с суммы процентов ограниченной 3 млн. рублей. Что бы получить деньги одной суммой, Вы можете подать налоговую декларацию по итогам года. Например сейчас мы подаём налоговую декларацию по возврату НДФЛ за весь 2014 год. В случае если налоговая Вам ещё останется должна (не смогли вернуть всю сумму за год), её долг перед вами переносится на следующий год.
Может, я не слишком часто отслеживаю изменения в НК РФ. Но если Вы прочитаете данное заявление,то помимо стандартной фразы о налоговом вычете я указываю реквизиты, а так же уведомляю о необходимости оплаты мне пенни и штрафов в случае если они нарушат сроки по выплатам. Если такое заявление не писать, то после камеральной проверки Вас вызовут что бы Вы всё равно написали заявление куда Вам перечислять деньги (с указанием реквизитов). А вызовут ли Вас и в какие сроки это вопрос (я лично переживаю что в текущей ситуации налоговая будет как в 2009 году стараться отложить выплаты по налоговым вычетам на конец года под разными предлогами). Короче заявление лишним не будет, и Вас подстрахует.
Вопрос, а если квартира куплена в равных долях с супругом, ты вычет будет делится пополам? И подавать документы в разные налоговые (мы прописаны в разных местах с мужем)?
Каждый подаёт в свою налоговую. Касательно доли, у каждого из Вас вычет на 2 млн. максимум. Т.е. если квартиру купили за 4500 т.р. в долях 50% и 50%, то каждый из Вас получит вычет за покупку с суммы 2 млн. рублей, или 260 тысяч рублей налогов на каждого. Если же квартира была куплена например за 3 млн. в пропорциях 50/50, то каждый из Вас будет предъявлять к налоговому вычету по 1500 тыс. рублей
Мы сегодня сдали декларацию за 3 года 2012,2013,2014. 3-НДФЛ. Заполнили по программке на сайте налог. Ру. Копии сос, акта, договора об уступке, в заявлении написали р/с . В заявлении на выплату перечислили копии документов. НДФЛ-2, со всех работ за 3 года. Это я пишу для пенсионеров. Только им можно это делать. И все
У нас в налоговой 3 в в заявлении в шапке указывают паспортные данные и . И ДДУ копию не попросили. Я даже переспрос ила, надо делать копию, сказали что нет.
Паспортные данные не являются обязательным реквизитом. Заявление пишется в свободной форме, и по заявлению они Вас должны идентифицировать. Тут можно либо ИНН либо паспортные данные на ваш выбор. А можно всё вместе. Ничего страшного не произойдёт если паспортных данных не будет.
Касательно копии ДДУ это весьма странно. Как без ДДУ они поймут какова стоимость квартиры? + нужны копии документов подтверждающих оплату. Я бы на Вашем месте всё таки настоял на достдачи данных документов. Лишними не будут уж точно, а иначе потом может выясниться что девочка которая принимала документы перепутала, и на основании этого Вам придёт отказ в возврате уплаченных налогов.
Павел я за Вас!!! В декларации указывается 2000000 Понимаете? хоть за миллион купите квартиру в вычетах ставите 2000000 Иначе программа лист «И» не распечатает
т к больше 260000 не выплатят ой я про проценты по ипотеке не знаю может можно и больше Мы сходили в налоговую 2 раза на второй раз мы сделали работу над ошибками И все сдали курсовую работу Ура У меня на этом компе не работают точки и запятые Простите я сейчас сижу в ПБ и пытаюсь от рабочих добиться окончания работ
Понятно? Стоимость надо ставить 2000000 иначе программа не понимает! Мы сдали копию платежа Акт Договор уступки СОС копии Оригиналы мы инспектору предоставили а потом по описи в канцелярию сдали копии и подлинники НДФЛ-2 за 3 года по всем местам работы у нас получилось 248000
В декларации указывается реальная сумма приобретения квартиры (доли в квартире). У меня она была немногим более 2700 тыс. рублей. При этом налоговый вычет будет пересчитываться с минимального значения между реальной суммой и 2 млн. рублей. У меня программа всё поняла, могу скинуть на электронку копию моей декларации что бы Вы посмотрели. Но при этом налоговой нужно ещё доказать что вы квартиру купили за сумму приближающуюся к 2 млн. рублей (может у вас в ДДУ указана стоимость 100 тыс. рублей? Откуда они это знают?). Касательно сданных Вами документов, отмечу что копия платежа у Вас всё таки по договору переуступки, которая в несколько раз выше стоимости указанной в ДДУ. В целом я не настаиваю, Вам решать что Вы хотите сдать а что нет, но свои опасения я высказал (надеюсь они не обоснованны).
Я с Вами не спорю Я за Вас!!! В платежке написано сколько оплатили В инструкции по заполнению НДФЛ-3 написано хоть за 2500000 купили квартиру главное что не меньше 2000000 Понимаете и в стоимость ставите 2000000 поскольку только с этой стоимости отдают 13% 260000 одному человеку один раз в жизни
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько сейчас вычет и что, его можно так же подавать по истечении года, что бы налоговая одной суммой перечислила?
Налоговый вычет состоит из двух частей: 1. Налоговый вычет за покупку квартиры равен возврату НДФЛ со стоимости объекта долевого строительства, но не более 2 млн. рублей на человека (обратите внимание что под стоимостью объекта понимается стоимость определённая в договоре между Олетой и УК Эверест Эссет Менеджмент). Таким образом предельная сумма ограничена 260 тысячами рублей на одного человека 2. Дополнительно к п.1, в случае если Вы покупали квартиру в ипотеку, то Вы можете вернуть 13% с суммы уплаченных процентов. Если кредит был оформлен до 01.01.2014 года, то предел по процентам не установлен, если после 01.01.2014 года, то 13% вы можете вернуть с суммы процентов ограниченной 3 млн. рублей. Что бы получить деньги одной суммой, Вы можете подать налоговую декларацию по итогам года. Например сейчас мы подаём налоговую декларацию по возврату НДФЛ за весь 2014 год. В случае если налоговая Вам ещё останется должна (не смогли вернуть всю сумму за год), её долг перед вами переносится на следующий год.
А вроде бы с нового года не требуют заявоение на налоговый вычет при приобретении имущества, нужна справка 3НДФЛ, вот список документов:
http://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/im_nv/im_nv_pi/
Может, я не слишком часто отслеживаю изменения в НК РФ. Но если Вы прочитаете данное заявление,то помимо стандартной фразы о налоговом вычете я указываю реквизиты, а так же уведомляю о необходимости оплаты мне пенни и штрафов в случае если они нарушат сроки по выплатам. Если такое заявление не писать, то после камеральной проверки Вас вызовут что бы Вы всё равно написали заявление куда Вам перечислять деньги (с указанием реквизитов). А вызовут ли Вас и в какие сроки это вопрос (я лично переживаю что в текущей ситуации налоговая будет как в 2009 году стараться отложить выплаты по налоговым вычетам на конец года под разными предлогами). Короче заявление лишним не будет, и Вас подстрахует.
Вопрос, а если квартира куплена в равных долях с супругом, ты вычет будет делится пополам? И подавать документы в разные налоговые (мы прописаны в разных местах с мужем)?
Каждый подаёт в свою налоговую. Касательно доли, у каждого из Вас вычет на 2 млн. максимум. Т.е. если квартиру купили за 4500 т.р. в долях 50% и 50%, то каждый из Вас получит вычет за покупку с суммы 2 млн. рублей, или 260 тысяч рублей налогов на каждого. Если же квартира была куплена например за 3 млн. в пропорциях 50/50, то каждый из Вас будет предъявлять к налоговому вычету по 1500 тыс. рублей
Мы сегодня сдали декларацию за 3 года 2012,2013,2014. 3-НДФЛ. Заполнили по программке на сайте налог. Ру. Копии сос, акта, договора об уступке, в заявлении написали р/с . В заявлении на выплату перечислили копии документов. НДФЛ-2, со всех работ за 3 года. Это я пишу для пенсионеров. Только им можно это делать. И все
У нас в налоговой 3 в в заявлении в шапке указывают паспортные данные и . И ДДУ копию не попросили. Я даже переспрос ила, надо делать копию, сказали что нет.
Паспортные данные не являются обязательным реквизитом. Заявление пишется в свободной форме, и по заявлению они Вас должны идентифицировать. Тут можно либо ИНН либо паспортные данные на ваш выбор. А можно всё вместе. Ничего страшного не произойдёт если паспортных данных не будет.
Касательно копии ДДУ это весьма странно. Как без ДДУ они поймут какова стоимость квартиры? + нужны копии документов подтверждающих оплату. Я бы на Вашем месте всё таки настоял на достдачи данных документов. Лишними не будут уж точно, а иначе потом может выясниться что девочка которая принимала документы перепутала, и на основании этого Вам придёт отказ в возврате уплаченных налогов.
Павел я за Вас!!! В декларации указывается 2000000 Понимаете? хоть за миллион купите квартиру в вычетах ставите 2000000 Иначе программа лист «И» не распечатает
т к больше 260000 не выплатят ой я про проценты по ипотеке не знаю может можно и больше Мы сходили в налоговую 2 раза на второй раз мы сделали работу над ошибками И все сдали курсовую работу Ура У меня на этом компе не работают точки и запятые Простите я сейчас сижу в ПБ и пытаюсь от рабочих добиться окончания работ
Понятно? Стоимость надо ставить 2000000 иначе программа не понимает! Мы сдали копию платежа Акт Договор уступки СОС копии Оригиналы мы инспектору предоставили а потом по описи в канцелярию сдали копии и подлинники НДФЛ-2 за 3 года по всем местам работы у нас получилось 248000
В декларации указывается реальная сумма приобретения квартиры (доли в квартире). У меня она была немногим более 2700 тыс. рублей. При этом налоговый вычет будет пересчитываться с минимального значения между реальной суммой и 2 млн. рублей. У меня программа всё поняла, могу скинуть на электронку копию моей декларации что бы Вы посмотрели. Но при этом налоговой нужно ещё доказать что вы квартиру купили за сумму приближающуюся к 2 млн. рублей (может у вас в ДДУ указана стоимость 100 тыс. рублей? Откуда они это знают?). Касательно сданных Вами документов, отмечу что копия платежа у Вас всё таки по договору переуступки, которая в несколько раз выше стоимости указанной в ДДУ. В целом я не настаиваю, Вам решать что Вы хотите сдать а что нет, но свои опасения я высказал (надеюсь они не обоснованны).
Ну в смысле я ИП и вообще на вычет не могу подавать декларацию А на супруга все сдали
Я с Вами не спорю Я за Вас!!! В платежке написано сколько оплатили В инструкции по заполнению НДФЛ-3 написано хоть за 2500000 купили квартиру главное что не меньше 2000000 Понимаете и в стоимость ставите 2000000 поскольку только с этой стоимости отдают 13% 260000 одному человеку один раз в жизни