Наконец-то начинаются проводится реальные шаги по наведению порядка в соответствии с законодательством. Молодцы! 5+!
Хочу только добавить: Не только доска объявлений, а все, что находится внутри МКД и не принадлежит конкретному собственнику/кам (квартиры) является обще долевым имуществом собственников помещений в нем, а не собственностью УК.
Реализация ключей от домофонов от имени УК является незаконным предпринимательством, т.к. они получают прибыль от реализации ключей к ним, при этом не имея прав собственности на домофон и прав пользоваться им в своих коммерческих интересах. Это тоже самое, если УК начнет торговать ключами от Ваших квартир.
Доброе утро, Нина! Рад увидеть снова Вашу квалифицированную точку зрения! К сожалению, я не могу отвечать тут в 24*7 режиме, так как — ремонт, мебель и все прочее. Кроме того около 30% времени вчера ушло на раздачу брелков соседям (по себестоимости) и на ответы на звонки. Звонили мне к сожалению, не только соседи, но и АВТООТВЕТЧИК, который мне звонил 1 раз в 30 минут! АВТООТВЕТЧИК настроила УК КС, но «девочки-припевочки» в клиентском отделе, как и ожидалось, совершенно ничего не знают. Как обычно рекомендуют в понедельник обсудить эту проблему с руководством, которое, правда, до обеда освещается, а потом может быть соизволит принять. Вчера оставил письменную претензию с заголовком «ЖАЛОБА» (кстати корреспонденты «Московского Комсомольца», с которыми я недавно познакомился, рекомендовали мне не «ЗАЯВЛЕНИЕ» отдавать а «ЖАЛОБУ»), так что попытки общаться в правовом поле продолжают нами предприниматься.
Парадокс! Молчание было «очень»долгим». Но стоило высказать свою точку зрения, сразу «все потухли». Господа «Жители ПБ»! Вам нравиться «беспредел»? Тогда выскажите свою откровенную точку зрения! Здесь, я надеюсь, вас никто не удалит, цензуры не будет, в отличии от официальных сайтов УК (туфк…. и др). Или вы боитесь «засветиться»? Могу ответить на любые вопросы для Вас, жителей ПБ, а не для УК. На » туфте» вход запрещен.
На сайте , как и на «туфте», начинается «цензура». Владельцы «ресурса», имейте смелость отвечать за свои действия. Кто удалил сообщение? Вы знаете кто это написал. Отвечать за сказанное будет автор. НЕ ХОЧУ ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ.
Да какая тут цензура, просто, похоже на выходных, как обычно, активность соседей не велика. Согласны вести у нас аудит? Можем выдать Вашей учетной записи админский доступ к разделу аудита сайта.
Добры день, дорогие соседи и ИГ! Спасибо вам большое! Подскажите пожалуйста, как можно заказать ключи? Нам нужно 3 штуки. Если остались еще, можно отложить для нас. А мы заберем как в следующий раз приедем? мы будем жить в 201 квартире 8 дома (если что))
Надежда, добрый вечер. Отложил Вам три штуки ключей. Забрать можете в 251 квартире в любое время как подойдёте. Предварительно наберите по телефону +7 (905) 794-08-70
ИГ, вы просто молодцы! УККС пробует все новые и новые линий сопротивления. Но пассаран!
Конечно же жаль, что УК не хочет конструктивного диалога и честного, регламентированного и прозрачного бизнеса (но тогда, вероятно, не такого прибыльного, как «по-русски»).
Теперь надо заставить их ключи дать от доски объявлений (замок в ней менять бессмысленно).
Ключи и «управление» доской, полностью поддерживаю. УК — исполнитель. Охрана — персонал. Полиция — гарант законности (даже не верю, что последнее написал), но хочется, чтобы было так.
К сожалению, пока УК ощущает себя в большинстве домов собственником, а не исполнителем, а охрана больше напоминает не персонал, а охранников крупного бизнесмена в его «вотчине». Благодаря действиям ИГ (которые кстати сопровождались тратой кучи времени), в нашем доме ЧОП и его хозяйка-УК себя будет вести более осторожно, особенно если подключатся к проблеме и другие жители — наши соседи.
+100500 к подобному направлению деятельности!
Мой скромный вклад, пока, ограничивается периодическим перекрытием въезда строительной техники через наш двор.
Если УК незаконно торгуется брелками, и при этом не выдает чек или того. Надо срочно сообщать в налоговую. На моем собственном опыте, налоговая еще как хорошо работает.
К сожалению, я не покупал у УК карты (хотя мне предлагали их купить) а сразу решил скинуться на брелки. Однако, я знаю несколько собственников, которые сделали такую покупку. Весь вопрос в том — насколько дальше УК будет продолжать переступать грань дозволенного. Не лучше ли им спокойно работать, не нарушая законы и не приставая к жителям с рекламой своих доп.услуг? Они ведь и так некисло «стригут» на отоплении по нормативам (при том что счетчики в монолитах тех же самых установлены застройщиком изначально). Вопрос по отоплению, как время от ремонта освободится, разумеется в рамках своей квартиры поставлю ребром, но для начала я хотел бы видеть в соответтсвии с требованиями ЖК РФ счета в своем почтовом ящике (который куда то умыкнул застройщик, взяв с меня деньги авансом 2 года назад )
Отписался на личную почту. Если это так, то готовы у Вас заказать следующую партию. Сегодня все ключи от 8 дома раскупили. Чуть позже закажем вторую партию
Я правильно понял, что сам ключ — 15 рублей? А сколько за программирование ключа берете? Если меньше суммарно чем 50 рублей, то мы — Ваши клиенты!!! И еще — можно какие-то контактные данные — телефон, прайсик, сайт компании?
Соседи, пообщался с нашей соседкой. К сожалению она не учла стоимость перепрагроммирования. С учётом перепрагромирования стоимость выходит дороже 50 рублей.
Наконец-то начинаются проводится реальные шаги по наведению порядка в соответствии с законодательством. Молодцы! 5+!
Хочу только добавить: Не только доска объявлений, а все, что находится внутри МКД и не принадлежит конкретному собственнику/кам (квартиры) является обще долевым имуществом собственников помещений в нем, а не собственностью УК.
Нина спасибо!
От Вас особенно приятно услышать одобрение данных действий.
Реализация ключей от домофонов от имени УК является незаконным предпринимательством, т.к. они получают прибыль от реализации ключей к ним, при этом не имея прав собственности на домофон и прав пользоваться им в своих коммерческих интересах. Это тоже самое, если УК начнет торговать ключами от Ваших квартир.
Доброе утро, Нина! Рад увидеть снова Вашу квалифицированную точку зрения! К сожалению, я не могу отвечать тут в 24*7 режиме, так как — ремонт, мебель и все прочее. Кроме того около 30% времени вчера ушло на раздачу брелков соседям (по себестоимости) и на ответы на звонки. Звонили мне к сожалению, не только соседи, но и АВТООТВЕТЧИК, который мне звонил 1 раз в 30 минут! АВТООТВЕТЧИК настроила УК КС, но «девочки-припевочки» в клиентском отделе, как и ожидалось, совершенно ничего не знают. Как обычно рекомендуют в понедельник обсудить эту проблему с руководством, которое, правда, до обеда освещается, а потом может быть соизволит принять. Вчера оставил письменную претензию с заголовком «ЖАЛОБА» (кстати корреспонденты «Московского Комсомольца», с которыми я недавно познакомился, рекомендовали мне не «ЗАЯВЛЕНИЕ» отдавать а «ЖАЛОБУ»), так что попытки общаться в правовом поле продолжают нами предприниматься.
Парадокс! Молчание было «очень»долгим». Но стоило высказать свою точку зрения, сразу «все потухли». Господа «Жители ПБ»! Вам нравиться «беспредел»? Тогда выскажите свою откровенную точку зрения! Здесь, я надеюсь, вас никто не удалит, цензуры не будет, в отличии от официальных сайтов УК (туфк…. и др). Или вы боитесь «засветиться»? Могу ответить на любые вопросы для Вас, жителей ПБ, а не для УК. На » туфте» вход запрещен.
Кто не понял о чем идет речь, наберите текст(что не понятно) в «ангельском» скрипте.
На сайте , как и на «туфте», начинается «цензура». Владельцы «ресурса», имейте смелость отвечать за свои действия. Кто удалил сообщение? Вы знаете кто это написал. Отвечать за сказанное будет автор. НЕ ХОЧУ ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ.
Да какая тут цензура, просто, похоже на выходных, как обычно, активность соседей не велика. Согласны вести у нас аудит? Можем выдать Вашей учетной записи админский доступ к разделу аудита сайта.
Добры день, дорогие соседи и ИГ! Спасибо вам большое! Подскажите пожалуйста, как можно заказать ключи? Нам нужно 3 штуки. Если остались еще, можно отложить для нас. А мы заберем как в следующий раз приедем? мы будем жить в 201 квартире 8 дома (если что))
Надежда, добрый вечер. Отложил Вам три штуки ключей. Забрать можете в 251 квартире в любое время как подойдёте. Предварительно наберите по телефону +7 (905) 794-08-70
ИГ, вы просто молодцы! УККС пробует все новые и новые линий сопротивления. Но пассаран!
Конечно же жаль, что УК не хочет конструктивного диалога и честного, регламентированного и прозрачного бизнеса (но тогда, вероятно, не такого прибыльного, как «по-русски»).
Теперь надо заставить их ключи дать от доски объявлений (замок в ней менять бессмысленно).
Молодцы!!!!!!
Ключи и «управление» доской, полностью поддерживаю. УК — исполнитель. Охрана — персонал. Полиция — гарант законности (даже не верю, что последнее написал), но хочется, чтобы было так.
К сожалению, пока УК ощущает себя в большинстве домов собственником, а не исполнителем, а охрана больше напоминает не персонал, а охранников крупного бизнесмена в его «вотчине». Благодаря действиям ИГ (которые кстати сопровождались тратой кучи времени), в нашем доме ЧОП и его хозяйка-УК себя будет вести более осторожно, особенно если подключатся к проблеме и другие жители — наши соседи.
Кому интересно, почитайте: http://obninsk.name/news6100.htm.
http://www.u-f.ru/News/u348/2014/11/08/693489.
http://kaluga.rusplt.ru/index/upravlyayuschie-organizatsii-obninska-oshtrafovanyi-za-narushenie-zakonodatelstva-234655.html.
http://procrf.ru/news/256070-v-obninske-upravlyayuschie-organizatsii.html
+100500 к подобному направлению деятельности!
Мой скромный вклад, пока, ограничивается периодическим перекрытием въезда строительной техники через наш двор.
Этого уже — немало!
Pingback:Мое Переделкино Ближнее
Если УК незаконно торгуется брелками, и при этом не выдает чек или того. Надо срочно сообщать в налоговую. На моем собственном опыте, налоговая еще как хорошо работает.
К сожалению, я не покупал у УК карты (хотя мне предлагали их купить) а сразу решил скинуться на брелки. Однако, я знаю несколько собственников, которые сделали такую покупку. Весь вопрос в том — насколько дальше УК будет продолжать переступать грань дозволенного. Не лучше ли им спокойно работать, не нарушая законы и не приставая к жителям с рекламой своих доп.услуг? Они ведь и так некисло «стригут» на отоплении по нормативам (при том что счетчики в монолитах тех же самых установлены застройщиком изначально). Вопрос по отоплению, как время от ремонта освободится, разумеется в рамках своей квартиры поставлю ребром, но для начала я хотел бы видеть в соответтсвии с требованиями ЖК РФ счета в своем почтовом ящике (который куда то умыкнул застройщик, взяв с меня деньги авансом 2 года назад
)
Спасибо за отличную идею.
Pingback:Мое Переделкино Ближнее
Ключ стоит 15 рублей))) сама их продаю
Отписался на личную почту. Если это так, то готовы у Вас заказать следующую партию. Сегодня все ключи от 8 дома раскупили. Чуть позже закажем вторую партию
Я правильно понял, что сам ключ — 15 рублей? А сколько за программирование ключа берете? Если меньше суммарно чем 50 рублей, то мы — Ваши клиенты!!! И еще — можно какие-то контактные данные — телефон, прайсик, сайт компании?
И мне продашь за 15руб. за один полноценный ключ. Всего! Окей? ) Если нет, то понятно вброс.
Соседи, пообщался с нашей соседкой. К сожалению она не учла стоимость перепрагроммирования. С учётом перепрагромирования стоимость выходит дороже 50 рублей.