/ Анны Ахматовой д.8 / Демонтаж доски объявлений

Отправьте нам сообщение здесь

27 Комментарии
  • 08.11.2014

    Наконец-то начинаются проводится реальные шаги по наведению порядка в соответствии с законодательством. Молодцы! 5+!
    Хочу только добавить: Не только доска объявлений, а все, что находится внутри МКД и не принадлежит конкретному собственнику/кам (квартиры) является обще долевым имуществом собственников помещений в нем, а не собственностью УК.

    Нина
  • 08.11.2014

    Реализация ключей от домофонов от имени УК является незаконным предпринимательством, т.к. они получают прибыль от реализации ключей к ним, при этом не имея прав собственности на домофон и прав пользоваться им в своих коммерческих интересах. Это тоже самое, если УК начнет торговать ключами от Ваших квартир.

    Нина
    • 09.11.2014

      Доброе утро, Нина! Рад увидеть снова Вашу квалифицированную точку зрения! К сожалению, я не могу отвечать тут в 24*7 режиме, так как — ремонт, мебель и все прочее. Кроме того около 30% времени вчера ушло на раздачу брелков соседям (по себестоимости) и на ответы на звонки. Звонили мне к сожалению, не только соседи, но и АВТООТВЕТЧИК, который мне звонил 1 раз в 30 минут! АВТООТВЕТЧИК настроила УК КС, но «девочки-припевочки» в клиентском отделе, как и ожидалось, совершенно ничего не знают. Как обычно рекомендуют в понедельник обсудить эту проблему с руководством, которое, правда, до обеда освещается, а потом может быть соизволит принять. Вчера оставил письменную претензию с заголовком «ЖАЛОБА» (кстати корреспонденты «Московского Комсомольца», с которыми я недавно познакомился, рекомендовали мне не «ЗАЯВЛЕНИЕ» отдавать а «ЖАЛОБУ»), так что попытки общаться в правовом поле продолжают нами предприниматься.

      @Max@
  • 08.11.2014

    Парадокс! Молчание было «очень»долгим». Но стоило высказать свою точку зрения, сразу «все потухли». Господа «Жители ПБ»! Вам нравиться «беспредел»? Тогда выскажите свою откровенную точку зрения! Здесь, я надеюсь, вас никто не удалит, цензуры не будет, в отличии от официальных сайтов УК (туфк…. и др). Или вы боитесь «засветиться»? Могу ответить на любые вопросы для Вас, жителей ПБ, а не для УК. На » туфте» вход запрещен.

    Нина
  • 08.11.2014

    Кто не понял о чем идет речь, наберите текст(что не понятно) в «ангельском» скрипте.

    Нина
  • 08.11.2014

    На сайте , как и на «туфте», начинается «цензура». Владельцы «ресурса», имейте смелость отвечать за свои действия. Кто удалил сообщение? Вы знаете кто это написал. Отвечать за сказанное будет автор. НЕ ХОЧУ ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ.

    Нина
    • 09.11.2014

      Да какая тут цензура, просто, похоже на выходных, как обычно, активность соседей не велика. Согласны вести у нас аудит? Можем выдать Вашей учетной записи админский доступ к разделу аудита сайта.

      @Max@
  • 08.11.2014

    Добры день, дорогие соседи и ИГ! Спасибо вам большое! Подскажите пожалуйста, как можно заказать ключи? Нам нужно 3 штуки. Если остались еще, можно отложить для нас. А мы заберем как в следующий раз приедем? мы будем жить в 201 квартире 8 дома (если что))

    Надежда
    • 09.11.2014

      Надежда, добрый вечер. Отложил Вам три штуки ключей. Забрать можете в 251 квартире в любое время как подойдёте. Предварительно наберите по телефону +7 (905) 794-08-70

      S.P.
  • 08.11.2014

    ИГ, вы просто молодцы! УККС пробует все новые и новые линий сопротивления. Но пассаран!
    Конечно же жаль, что УК не хочет конструктивного диалога и честного, регламентированного и прозрачного бизнеса (но тогда, вероятно, не такого прибыльного, как «по-русски»).
    Теперь надо заставить их ключи дать от доски объявлений (замок в ней менять бессмысленно).

    Dmiter
  • 08.11.2014

    Молодцы!!!!!!

    Glasha
  • 08.11.2014

    Ключи и «управление» доской, полностью поддерживаю. УК — исполнитель. Охрана — персонал. Полиция — гарант законности (даже не верю, что последнее написал), но хочется, чтобы было так.

    Бобер
    • 10.11.2014

      К сожалению, пока УК ощущает себя в большинстве домов собственником, а не исполнителем, а охрана больше напоминает не персонал, а охранников крупного бизнесмена в его «вотчине». Благодаря действиям ИГ (которые кстати сопровождались тратой кучи времени), в нашем доме ЧОП и его хозяйка-УК себя будет вести более осторожно, особенно если подключатся к проблеме и другие жители — наши соседи.

      @Max@
  • 09.11.2014

    +100500 к подобному направлению деятельности!
    Мой скромный вклад, пока, ограничивается периодическим перекрытием въезда строительной техники через наш двор.

    keyf
  • Pingback:Мое Переделкино Ближнее

  • 10.11.2014

    Если УК незаконно торгуется брелками, и при этом не выдает чек или того. Надо срочно сообщать в налоговую. На моем собственном опыте, налоговая еще как хорошо работает.

    Сергей
    • 10.11.2014

      К сожалению, я не покупал у УК карты (хотя мне предлагали их купить) а сразу решил скинуться на брелки. Однако, я знаю несколько собственников, которые сделали такую покупку. Весь вопрос в том — насколько дальше УК будет продолжать переступать грань дозволенного. Не лучше ли им спокойно работать, не нарушая законы и не приставая к жителям с рекламой своих доп.услуг? Они ведь и так некисло «стригут» на отоплении по нормативам (при том что счетчики в монолитах тех же самых установлены застройщиком изначально). Вопрос по отоплению, как время от ремонта освободится, разумеется в рамках своей квартиры поставлю ребром, но для начала я хотел бы видеть в соответтсвии с требованиями ЖК РФ счета в своем почтовом ящике (который куда то умыкнул застройщик, взяв с меня деньги авансом 2 года назад :) )

      @Max@
    • 10.11.2014

      Спасибо за отличную идею.

      S.P.
  • Pingback:Мое Переделкино Ближнее

  • 12.11.2014

    Ключ стоит 15 рублей))) сама их продаю

    905705
    • 12.11.2014

      Отписался на личную почту. Если это так, то готовы у Вас заказать следующую партию. Сегодня все ключи от 8 дома раскупили. Чуть позже закажем вторую партию

      S.P.
    • 13.11.2014

      Я правильно понял, что сам ключ — 15 рублей? А сколько за программирование ключа берете? Если меньше суммарно чем 50 рублей, то мы — Ваши клиенты!!! И еще — можно какие-то контактные данные — телефон, прайсик, сайт компании?

      @Max@
  • 13.11.2014

    И мне продашь за 15руб. за один полноценный ключ. Всего! Окей? ) Если нет, то понятно вброс.

    • 13.11.2014

      Соседи, пообщался с нашей соседкой. К сожалению она не учла стоимость перепрагроммирования. С учётом перепрагромирования стоимость выходит дороже 50 рублей.

      S.P.