С коммерсантами всегда можно договориться: у них есть представитель, а жители же неорганизованы: нет у них юр.лица или хоть какой-то группы лиц — посредников, с которыми можно вести переговоры за столом переговоров. Поэтому и сложилась, на мой взгляд, подобная пагубная для города практика, когда вопросы решаются за жителей в узких кругах. Такая практика и приводит в дальнейшем к социальному напряжению, которого легко можно было бы избежать. Однако так, уверен, будет не всегда: жители рано или поздно (будем надеяться, что не слишком поздно) самоорганизуются и смогут принять участие в этом диалоге пусть не как равноправная сторона (до демократии подобной у нас еще далеко), так хотя бы как — Сторона переговоров. Сейчас же жители Стороной переговоров не считаются и искусственно исключаются из диалога.
С коммерсантами всегда можно договориться: у них есть представитель, а жители же неорганизованы: нет у них юр.лица или хоть какой-то группы лиц — посредников, с которыми можно вести переговоры за столом переговоров. Поэтому и сложилась, на мой взгляд, подобная пагубная для города практика, когда вопросы решаются за жителей в узких кругах. Такая практика и приводит в дальнейшем к социальному напряжению, которого легко можно было бы избежать. Однако так, уверен, будет не всегда: жители рано или поздно (будем надеяться, что не слишком поздно) самоорганизуются и смогут принять участие в этом диалоге пусть не как равноправная сторона (до демократии подобной у нас еще далеко), так хотя бы как — Сторона переговоров. Сейчас же жители Стороной переговоров не считаются и искусственно исключаются из диалога.