/ Анны Ахматовой д.8 / Доски объявлений в районе Переделкино Ближнее!

Отправьте нам сообщение здесь

9 Комментарии
  • 13.11.2014

    Добавил еще одну фотку — актуальное состояние доски на вечер вчерашнего дня

    @Max@
  • 13.11.2014

    В целом хорошую идею о брелках портите демонстрацией незнания и непонимания Уголовного кодекса, либо его избирательное толкование в собственных интересах.
    Ст. 158 «кража» подразумевает изъятие, совершенное с корыстной целью и обращение имущества в пользу виновного. Вашей бумажки ценность нулевая, поэтому и кражи нет.

    xaero
    • 13.11.2014

      Добрый день! Во — первых, моей бумажки ценность не нулевая: это цветная фотокопия, на которую ребята потратили денег. Факт расходов можно и подтвердить. Во — вторых, цель изъятия корыстная, это прекрасно видно из опубликованных выше фотографий, а имущество, которое принадлежит лично мне, хранится теперь неизвестно где, если не было уничтожено. Я не специалист по УПК и делопроизводству в этой части. Есть человек, имеющий к этому непосредственное отношение, который посещает наш ресурс. Я бы подождал также и его комментариев. Также всегда есть право на ошибку. Не ошибается тот, кто никогда не пробует :)

      @Max@
  • 13.11.2014

    К xaero!! КРИТИКУЯ — ПРЕДЛАГАЙТЕ, по тем же брелкам. Если конечно Вы не из УК КС.

    Dmiter
  • 13.11.2014

    Срывать обьявления от жильцов дома, и клеить обьявления от УК- это очень некрасиво! УК портит себе репутацию ((

    Кража это надо доказать. Вроде до какой суммы не означает кража. Вроде до 1000-2000 руб. Надо почитать законы. Но если доказать что на это были потрачены немало денег.(на типографию, дизайн, материалы и тд.)

    Лучше по другой. УК незаконно клеит обьявления, тк против этого жильцы дома.

  • 14.11.2014

    я про то же.
    КС в данном случае, безусловно, редиски. Но голословно обвинять в совершении преступления — перебор. Имидж адекватной ИГ может пострадать.
    С точки зрения «перетягивания доски объявлений», в целом, действуете в рамках законодательства.
    Учитывайте два момента — участковый на разборки с УК не подпишется, а если получит от ИГ письменное обращение, в первую очередь будет уточнять свою позицию с управляющей компанией (банально, участковый — не гуру жилищного права).
    Второе, по проекту МКД доски объявлений не предусмотрены, соответственно формально их собственником является тот, кто их повесил, т.е. УК. Захотят — вообще снимут, или прикрутят так, что другие лица не снимут. Как вариант, придумают запорное устройство, которое не позволит открыть ее без повреждений.
    Прижать УК по поводу размещения рекламных объявлений представляется наиболее перспективным. Собственник в ГЖИ должен написать соответствующее обращение.

    xaero
    • 14.11.2014

      Рассуждаете конструктивно, за что благодарю. Однако, пусть УК предъявит документы на доску: чек о её приобретении, а также ПД, в котором нет доски. Должна быть предоставлена необходимая документация, подтверждающая позицию. Если доска — собственность УК, то где разрешение ОСС на публикацию рекламных объявлений и проживание ЧОПа в консьержной? Не думаю, что им стоит выходить на тропу войны в данном случае, тем более, что чем больше мы голосов жителей соберем за смену УК (в виде анкет заочного голосования. подкрепленных копиями свидетельств собственности и разрешениями на хранение персональной информации), тем более шаткой будет выглядеть позиция УК, тем быстрее она начнет с нами договариваться, а не диктовать условия, сопровождая это бандитскими разборками (я про охранников на 21 этаже в количестве около 15 человек во главе с коммендантом), попахивающими откровенной уголовщиной.

      @Max@
    • 14.11.2014

      Да, если УК прикрутит посильнее доску и начнет снова безобразничать, у нас есть необходимые инструменты (дрель, перфоратор), позволяющие её демонтировать, а взамен мы повесим уже свою доску с условиями, озвученными выше. Добавлю, что наш сайт изучают также жители Солнцево-Парка и Московского, просматривает участковый и администрация поселения, поэтому у УК есть шанс хорошо прославиться своими действиями: жители — не единственные её оппоненты в поселении.

      @Max@
  • 14.11.2014

    По состоянию на вчерашний вечер (21:00) и сегодняшнее утро (9:00) доска оставалась в состоянии как на последнем фото. Поздравляю, соседи! Понаблюдаем еще с недельку, если статус кво установлен, то мы своего добились!

    @Max@